Истерики у ребёнка
Ребёнок , 3 года , последние пару дней начались неконтролируемые истерики , ребёнок не может сам успокоиться , плачет до кашля , задыхаясь в истерике , что предпринять , как помочь выйти из истерики ? На самом деле страшно, потому что , не знаешь, как успокоить, стараемся не доводить до такого, но два раза уже повторилось , из нового, муж вышел на работу и сейчас с ребёнком сидят бабушки по очереди , ребёнок плачет , просит играть с мамой , когда приходят бабушки (Мама работает дома), но потом успокаивается , могло ли это повлиять? Или что нам делать , чтобы такие истерики не повторялись , пробовали умывать , не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, косвенно может быть связано со стрессом(что папа вышел на работу), ребенку нужно время на адаптацию, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6, витамин д, омега 3.Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, поняла , посмотрю книжку , омегу и магний можно давать вместе ? Подскажите , такими истериками она может как-то навредить себе ? И как успокаивать ? Оставлять одну или как-то брызнуть водой ? Как остановить вообщем
Да, можно, наверелить не должна(она так выплескивает эмоции), в этот момент просто пытайтесь успокоить(со временем это должно сойти на нет).
Юлия Юрьевна, надеюсь , пытаемся успокоить, от этого заходится ещё сильнее, если найти что-то , что предложить , то потихоньку успокаивается , но уже закашливается , а все равно плачет ещё сильнее , спасибо, будем пробовать
Юлия Юрьевна, а если витамишки один курс пропили и скоро начнём ещё , можно совмещать с омегой и магнием ? Или пока витамины не давать , а подавать это ? Как лучше сделать ?
Лучше пока не давать витамины, можно через два три месяца от того момента как закончили предыдущий прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях ребёнок истерикой себе навредить не может, главное вам самим не паниковать, для ребёнка любые серьёзные перемены в жизни это стресс, если всегда за ребёнком ухаживал отец или мама, то сейчас смена это человека это безусловный стресс. Сейчас как только ребёнок поймёт, что отец уходит и потом возвращается, он адаптируется к этой ситуации. С успокоительной целью можно попить сироп зайчонок по 1 чайной ложке 2 раза в день - 1 мес, препарат растительный на травах, перед применением дать ребёнку капельку проверить нет ли аллергии.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, поняла!
Шукуфа Рамиз кызы, если аллергия будет , сколько выждать , чтобы проверить? В течение дня ?
да, суток достаточно, на следующий день можно давать спокойно, если аллергии весной летом на цветение растений нет, особо вы не аллергики, то спокойно можно пить
Шукуфа Рамиз кызы, поняла , спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малыша признаки повышенной возбудимости.
Вполне вероятно, что связаны с изменениями в семье. Можно пропить тенотен детский по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(рассасывать).