Консультация детского невролога /

Истерики у ребёнка — вопрос №1733266

Ребёнок , 3 года , последние пару дней начались неконтролируемые истерики , ребёнок не может сам успокоиться , плачет до кашля , задыхаясь в истерике , что предпринять , как помочь выйти из истерики ? На самом деле страшно, потому что , не знаешь, как успокоить, стараемся не доводить до такого, но два раза уже повторилось , из нового, муж вышел на работу и сейчас с ребёнком сидят бабушки по очереди , ребёнок плачет , просит играть с мамой , когда приходят бабушки (Мама работает дома), но потом успокаивается , могло ли это повлиять? Или что нам делать , чтобы такие истерики не повторялись , пробовали умывать , не помогает

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, косвенно может быть связано со стрессом(что папа вышел на работу), ребенку нужно время на адаптацию, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6, витамин д, омега 3.Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла , посмотрю книжку , омегу и магний можно давать вместе ? Подскажите , такими истериками она может как-то навредить себе ? И как успокаивать ? Оставлять одну или как-то брызнуть водой ? Как остановить вообщем

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно, наверелить не должна(она так выплескивает эмоции), в этот момент просто пытайтесь успокоить(со временем это должно сойти на нет).
Клиент
Юлия Юрьевна, надеюсь , пытаемся успокоить, от этого заходится ещё сильнее, если найти что-то , что предложить , то потихоньку успокаивается , но уже закашливается , а все равно плачет ещё сильнее , спасибо, будем пробовать
Клиент
Юлия Юрьевна, а если витамишки один курс пропили и скоро начнём ещё , можно совмещать с омегой и магнием ? Или пока витамины не давать , а подавать это ? Как лучше сделать ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше пока не давать витамины, можно через два три месяца от того момента как закончили предыдущий прием.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в таких ситуациях ребёнок истерикой себе навредить не может, главное вам самим не паниковать, для ребёнка любые серьёзные перемены в жизни это стресс, если всегда за ребёнком ухаживал отец или мама, то сейчас смена это человека это безусловный стресс. Сейчас как только ребёнок поймёт, что отец уходит и потом возвращается, он адаптируется к этой ситуации. С успокоительной целью можно попить сироп зайчонок по 1 чайной ложке 2 раза в день - 1 мес, препарат растительный на травах, перед применением дать ребёнку капельку проверить нет ли аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, поняла!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, если аллергия будет , сколько выждать , чтобы проверить? В течение дня ?
Невролог, Детский невролог
да, суток достаточно, на следующий день можно давать спокойно, если аллергии весной летом на цветение растений нет, особо вы не аллергики, то спокойно можно пить
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла , спасибо большое !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У малыша признаки повышенной возбудимости.
Вполне вероятно, что связаны с изменениями в семье. Можно пропить тенотен детский по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(рассасывать).