Блошинный дерматит предположительно

Кот 4 года. Активно вылизывала пока не стал желудок забиваться шерстью. Была постоянная рвота . Возили в клинику, делали уколы. Сделали обработку от блох (Фиприст) и сделали стрижку. Кот стал разлизывать себя до ран и расчесывать. Блохи все таки немного есть. Частный дом и в доме тоже нашествие блох. Пытаемся избавиться, пока не получилось. Прошло после обработки кота 2 недели, ждем еще неделю чтобы повторить. Фиприст посоветовали как более щадящее средство ( потом что мочекаменную болезнь подозревают врачи). Даем стоп-зуд суспензия. Цитодерм гель не помогает. Думаем давать полисорб или купить антигистаминное средство ( Ксизал может) . Посоветуйте дозировку и стоит ли применить антигистаминное? или может Полисорб? У кота снизился вес до 3,5кг. И может посоветуете чем снаружи можно обрабатывать ранки или от зуда?

Здравствуйте

1. Обработать кота каплями на холку , выбрать любые из списка :ФРОНТЛАЙН, ФРОНТЛАЙН КОМБО, АДВАНТЕЙДЖ, СТРОНГХОЛД, АДВОКАТ, ИНСПЕКТОР,БРОДЛАЙН, ФРОНТЛАЙН
(ветеринарные капли на холку). Далее проводите обработки раз в 3 недели.
Обработать всех животных в доме.
До и после обработки не мойте в течении 2-х дней.

2. Обработка квартиры 2 раза с интервалом 14 дней:
препараты ДЕЛЬЦИД / БУТОКС / СТОМАЗАН /НЕОСТОМАЗАН/ ЭКТОМИН -
любой из этих препаратов: 1 Ампулу развести в 1,5 литра холодной воды и полученным раствором провести влажную уборку. Не смывать.
Пока влажно детей и животных не пускать.
Или Спрей на выбор:
ФЛИ или ПАРАСТОП
– обработать щели пола, придверный коврик, под паласами, места, где любят лежать животные.

3. От зуда :Преднизолон 5 мг (0,5-2 мг /кг) по– 2 раза в день – 3 дня, затем
По – 1 раз в день – 7 дней.

Преднизолон 1 мл=30 мг по 0,2 мл – 2 раза в день, затем 0,2 мл – 1 раз в день – 7 дней.

4. Местно протирать р-ром Хлоргекседина 0,05%-2% 1 раз в день
Втирать мазь «Целестодерм с Гарамицином» или «Белагент»

Добрый день. Перепутала. Подозрение на почечную недостаточность ему поставили. Обрабатывали Фипрост. Сказали что он на почки не так влияет как другие. Те что вы указали в таком случае можно или так же Фипрост взять для повторной обработки? через 2 недели еще слишком рано будет повторно обработать?
И Преднизолон при почечной подойдет?

А у вас есть последние анализы крови ?! Стронгхолд, Инспектор -малотоксичные и эффективные препараты

Антонина, загрузила фото анализов. Но они были сделаны после нескольких дней уколов различных. Когда он нализывался шерсти и пытался вырвать постоянно, мы не понимали что он от зуда ее нализывает. Делали узи и показало травматический гастрит.

Принятый ответ

В идеале, конечно, пересдать кровь .У кота ХБП в 4 года не очень понятно откуда, если нет хронических вирусных инфекций или врожденных патологий , возможно это было повышение креатинина на фоне общей интоксикации. Если зуд сохраняется сильный, то в этом случае преднизолон в минимальных дозировках можно (0,5 мг на кг ).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать