Консультация дерматолога /

Контактный дерматит — вопрос №1548852

Здравствуйте, подскажите чем можно помочь ребёнку? Дочери без недели 6 месяцев, гв. На фоне ввода прикорма начались высыпания, были у дерматолога. Были назначены анализы. Кровь, клиника и Ig e, моча и копрограмма. Из лепчния крем неотанин 2р/д. Фенистил капли по 5 кап 3 р/д и Лактофильтрум 1/4табл 3р/д. Результата особого нет, прошло уже 5 дней. Фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте. Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд высыпания раздражительного дерматита (опрелость) , наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 5 дней, до года препарат используется с осторожностью, поэтому курс короткий, далее использовать Цикапласт бальзам или судокрем 2-3 раза в день на 3 недели, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, аккуратно промакивать, сохранять в этой области сухость, одежда из натуральных материалов, не перегревать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем адвантан тонким слоем 1 р в день 7дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-воздушные ванны,не кутать ребёнка
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Нужно ли исключить молочные продукты ? И нужны ли эмоленты ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,не вижу на фото излишней сухости,поэтому эмоленты не нужны!
Необходимо ограничить именно быстрые углеводы,так как в складках возможно присоединение Грибковой флоры!
Как таковое с молочными продуктами данный процесс не связан.
Клиент
Светлана Александровна, а Лактофильтрум нужно отменить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,да,он не нужен!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению. Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее. Днем подмазывать крем Неотанин до или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо !) по питанию никаких ограничений не нужно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Лактофильтрум нужно отменить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отменить, питание не влияет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего вы должны отметить, реакцию кожи на введение прикорма. Вполне возможно имеет смысл отменить на время лечения. Прием фенистила, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Держите под контролем прикорм
Если после него краснеет сильнее
Отменяйте прикорм на 2 недели

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем или эмульсия Адвантан
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, сколько дней мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дней