Консультация невролога /

Болит бедро — вопрос №650918

здравствуйте,беспокоит на протяжение 3 месяцев тупая боль при ходьбе,отдающая в бедро справа,иногда в большой палец где косточка на ноге.при отвидение ноги в сторону тоже больно ,точнее неприяные ощущения.,бывает покалывание проходит по ноге..и хруст бывает....делала узи тазобедренного сустава все в норме,общий анализ крови в норме,без отклонений...была у невролога под вопросом,бедреный неврит.,на ренген не отправили,назначили мидокалм,нимулид,витамины в,пропила но улучшений особо нет...что можно еще предпринять...?

Невролог
Здравствуйте. Узи не всегда показывает проблему. Желательно пройти рентген или МРТ тазобедренного сустава, проконсультироваться с ортопедом.
По неврологии можно еще пройти ЭНМГ игольчатую данной ноги - если есть проблема в виде неврита то данное обследование покажет где и на каком уровне.
В пояснице болей нет?
Клиент
Яна, ренген чего,бедренной кости или тазобед.сустава?
Клиент
Яна, болей нет
Невролог
Цифровой рентген тазобедренного сустава , и в идеале мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Яна, бррр страшно,спасибо)
Невролог
Страшно мрт ?) да нет не бойтесь, безопасные обследования
Клиент
Яна, сделала мрт ,посмотрите..
Невролог
Здравствуйте. да посмотрела, заключению ничего серьёзного, две протрузии - это два не больших выбухания диска, но серьёзных никаких влияний они не оказывают.
Теперь надо сустав - либо мрт. либо рентген цифровой сустава. и ортопеду показаться.
Клиент
Яна, мрт сустава начальная стадия остеартроза...это серьезно???
Невролог
Да нет, это ничего страшного совсем у многих начальные признаки обычно не дают симптоматику.
Клиент
Яна, спасибо ))к ортопеду схожу очно)) бедро то от чего то то болит))
Невролог
Надо проходить ЭНМГ игольчатую данной ноги , так как не понятны причины по данным обследованиям вроде как всё в порядке.
Невролог
Да конечно, от чего-то оно болит.
Принятый ответ
Невролог
Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и тазобедренного сустава. Тогда будет понятно что лечить. А пока наружно пенталгин экстро гель или Найз массаж ноги и поясничного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. Если по ЭНМГ не будет ясна причина жалоб, то МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка, а также МРТ тазобедренного сустава.
Если нет эффекта от НПВС и миорелаксантов,то можно попробовать антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Клиент
Алина, думаю возможно грыжи,тк поясница ноет((((
Невролог
Да, возможно, нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела.
Клиент
Алина, сделала посмотрите
Клиент
Алина, сделала мрт,нашли жидкость,хотя узи малого таза делала в сентябре все в норме...фото приложила
Невролог
По МРТ нет сдавления нервных корешков, проблема не в пояснице.
Клиент
Алина, но нога то болит....
Невролог
Нужно выяснить причину. Может быть сдавление нервных волокон не в поясничном отделе, а ниже, например спазмированной грушевидной мышцей. Или проблема в суставе.
Клиент
Алина, сустав начальные признаки остеоартроза написали на мрт..
Невролог
Тогда остаётся пройти ЭНМГ конечности.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, впм стоит пройти МРТ тазобедренного сустава и ЭНМГ, посмотреть проведение импульса по нервным
Клиент
Екатерина, а рентген не подойдет?
Клиент
Екатерина, что конкретней пояснич крестцовый отдел или тазобедренный?
Невролог, Терапевт
Тазобедренный сустав, мрт нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите фото мрт
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сделайте мрт пояснично крестцовой области , пока местно наносить мазь противовоспалительную например вольтарен , 2-3 раза в день на область болезненности до 10 дней
Клиент
Асият, спасибо
Клиент
Асият, фото мрт приложила
Невролог
Здравствуйте Елена ,!При такой симптоматике я бы посоветовала пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника из,а также мрт тазобедренного сустава и далее подобрать медикаментозную терапию