Хламидии без измены

Здравствуйте! Моя жена забеременела. Пошла сдавать анализы, у нее нашли хламидии. При этом оба проверялись год назад, не обнаружено. Я не изменял и она тоже. Как такое может быть? Сегодня сдал ПЦР,жду

Добрый день.
Если она сдавала Ig g, то они и должны быть а норме обнаружены.
В ПЦР не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, у нее мазок брали. По крайней мере так на заключенииот врача подчеркнут.

Возможно лечение оказалось неэффективным, если вы после лечения не сдавали контрольный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, я сдавал 2 раза. 1-й после лечения через месяц, 2-й через пару месяцев. У меня не было. Моя жена уже после Этого всего тоже сдавала и у нее не было.

Тогда сложно сказать, уточняйте у вашей супруги.
Как вариант еще пересдать в другой лаборатории.

Здравствуйте. Жена сдавала кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Валерия, мазок

Хламидиоз передается только половым путём. Либо он существовал ранее и не был пролечен, либо был половой акт с носителем хламидиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Валерия, у меня были хламидии, я пролечивался. Больше не обнаруживались. У нее тоже были, аналогично лечилась. Но все давно было. Сдавали вместе анализы. Я при чем 2 раза ходил.

Мог быть ложно положительный ответ. Необходимо сейчас пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Валерия, я жду свой, чтобы убедиться. Если у меня положительный будет, то это будет просто недоказуемо, что я не изменял. Самое плохое, что дело на грани развода.

Не расстраивайтесь раньше времени. Видите ли, если вы пролечились и мазок будет отрицательным, то вопросы будут уже к супруге

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Валерия, не будут, я ей верю. Она из другого города переехала. У нее друзей то нет, чтобы сказать,что гуляла. Постоянно вместе

Принятый ответ

Тогда надо просто дождаться мазков. Их делают люди, которые тоже могут ошибаться

Здравствуйте! Она кровь сдавала или ПЦР мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, мазок

Значит ранее был хламидиоз и не долечили скорее, вот и вылез в анализах. Хламидиоз только половым путём передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, да, был но после я 2 раза сдавал, чисто. Также и жена сдавала уже в наших отношениях. У нее чисто было. Симптомы стали у нее возникать после того, как узнали что она беременна. Она на мне говорит, что кабель. Но я то не гулял. И это меня вводит в ступор

А вы сдавали анализы после лечения сразу или через месяц? Если вы сдавали после лечения сразу или через 2 недели, то мог показать отрицательный на фоне лечения. Контроль анализов делают через месяц после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, так сдавал через месяц и потом ещё через пару. Чисто. Да и если бы было, то у неё обнаружили бы, она позже меня сдавала.

Ну тогда думать , что результаты были тогда ложноотрицательными, если оба не гуляли. Если у вас прийдет отрицательный сейчас, пусть повторно ПЦР ещё раз пересдаст она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, допустим, были ложноотрицательные. Почему не проявлялась зараза? И как можно узнать, что это не от меня передалось? Если отрицательно у меня будет, то разумеется это элементарно. А если положительный?

Тогда тут не узнаешь кто от кого заразил, если положительный. Хламидиоз может и без симптомно протекать, только по анализам можно подтвердить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, я же написал, что сдавали и ничего не было.

Здравствуйте, Иван. Если вы сдавали кровь, то это неинформативный метод, он не используется для диагностики хламидиоза. Для диагностики используется мазок методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, фото прикрепил, соскоб

Иван, в данном анализе обнаружены хламидии. Если ранее 1 год назад вы сдавали кровь, то это не говорит, что у вас тогда их не было, так как кровь на хламидии малоинформативный и не используется для диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, сдавали ПЦР. Не кровь! Не было. Я 2 раза сдавал. После меня, Жена, тоже сдавала, так как думали о детях.