Консультация венеролога /

Хламидии без измены — вопрос №650982

Здравствуйте! Моя жена забеременела. Пошла сдавать анализы, у нее нашли хламидии. При этом оба проверялись год назад, не обнаружено. Я не изменял и она тоже. Как такое может быть? Сегодня сдал ПЦР,жду

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если она сдавала Ig g, то они и должны быть а норме обнаружены.
В ПЦР не должно быть.
Клиент
Алексей, у нее мазок брали. По крайней мере так на заключенииот врача подчеркнут.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно лечение оказалось неэффективным, если вы после лечения не сдавали контрольный анализ.
Клиент
Алексей, я сдавал 2 раза. 1-й после лечения через месяц, 2-й через пару месяцев. У меня не было. Моя жена уже после Этого всего тоже сдавала и у нее не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда сложно сказать, уточняйте у вашей супруги.
Как вариант еще пересдать в другой лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жена сдавала кровь?
Клиент
Валерия, мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидиоз передается только половым путём. Либо он существовал ранее и не был пролечен, либо был половой акт с носителем хламидиоза
Клиент
Валерия, у меня были хламидии, я пролечивался. Больше не обнаруживались. У нее тоже были, аналогично лечилась. Но все давно было. Сдавали вместе анализы. Я при чем 2 раза ходил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мог быть ложно положительный ответ. Необходимо сейчас пересдать анализ
Клиент
Валерия, я жду свой, чтобы убедиться. Если у меня положительный будет, то это будет просто недоказуемо, что я не изменял. Самое плохое, что дело на грани развода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь раньше времени. Видите ли, если вы пролечились и мазок будет отрицательным, то вопросы будут уже к супруге
Клиент
Валерия, не будут, я ей верю. Она из другого города переехала. У нее друзей то нет, чтобы сказать,что гуляла. Постоянно вместе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо просто дождаться мазков. Их делают люди, которые тоже могут ошибаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Она кровь сдавала или ПЦР мазок?
Клиент
Галимат, мазок
Акушер, Гинеколог
Значит ранее был хламидиоз и не долечили скорее, вот и вылез в анализах. Хламидиоз только половым путём передаётся
Клиент
Галимат, да, был но после я 2 раза сдавал, чисто. Также и жена сдавала уже в наших отношениях. У нее чисто было. Симптомы стали у нее возникать после того, как узнали что она беременна. Она на мне говорит, что кабель. Но я то не гулял. И это меня вводит в ступор
Акушер, Гинеколог
А вы сдавали анализы после лечения сразу или через месяц? Если вы сдавали после лечения сразу или через 2 недели, то мог показать отрицательный на фоне лечения. Контроль анализов делают через месяц после лечения
Клиент
Галимат, так сдавал через месяц и потом ещё через пару. Чисто. Да и если бы было, то у неё обнаружили бы, она позже меня сдавала.
Акушер, Гинеколог
Ну тогда думать , что результаты были тогда ложноотрицательными, если оба не гуляли. Если у вас прийдет отрицательный сейчас, пусть повторно ПЦР ещё раз пересдаст она.
Клиент
Галимат, допустим, были ложноотрицательные. Почему не проявлялась зараза? И как можно узнать, что это не от меня передалось? Если отрицательно у меня будет, то разумеется это элементарно. А если положительный?
Акушер, Гинеколог
Тогда тут не узнаешь кто от кого заразил, если положительный. Хламидиоз может и без симптомно протекать, только по анализам можно подтвердить.
Клиент
Галимат, я же написал, что сдавали и ничего не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. Если вы сдавали кровь, то это неинформативный метод, он не используется для диагностики хламидиоза. Для диагностики используется мазок методом ПЦР.
Клиент
Марина, фото прикрепил, соскоб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, в данном анализе обнаружены хламидии. Если ранее 1 год назад вы сдавали кровь, то это не говорит, что у вас тогда их не было, так как кровь на хламидии малоинформативный и не используется для диагностики.
Клиент
Марина, сдавали ПЦР. Не кровь! Не было. Я 2 раза сдавал. После меня, Жена, тоже сдавала, так как думали о детях.