Воспаляется подчелюстной лимфоузел

Добрый день! Вчера утром появилось жжение сбоку языка ближе к горлу (слева), а во время завтрака вздулся лимфоузел слева под челюстью, открытие рта доставляет тянущую боль. После еды через минут 15 лимфоузел возвращается в исходное состояние. Также заметил, что во время еды "воспаляется" слюнная железа под языком, становится тверже и появляется какой-то сосочек на конце железы, если давить на него, то выходит слюна, но с соленным привкусом, вроде не гной. После еды и железа возвращается в нормальное состояние и этот сосочек тоже "уходит". Питье дискомфорта не вызывает, только еда. Лимфоузел немного побаливает и тянет, но не так, как во время еды, ибо там ощущения, как будто он на пол-лица раздувается. P.S. Началось это после ОРВИ, я болел на прошлой неделе, температура спала, кашель и насморк остались. Ну и ко всему прочему добавилось то, что я описал выше P.P.S. Раз в полгода у меня появляется жжение на языке, как я описал выше, но это проходит минут за 10

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспаление пророка слюной железы,, желательно посетить стоматолога. Пока полоскать ротовую полость стоматидином, местно метрагил можно, плюс нимисулид 1 таб 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Добрый день, вданном случае необходим очный осмотр ЛОР врача, кроме этого сдать кровь н ОАК, СРБ, в отношении жжения языка необходимо в плановом порядке выполнить УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр стоматолога для исключения заболевания слюнной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо показаться стоматологу, похоже на сиалоаденит ( воспалительный процесс слюной железы).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к стоматологу, для исключения воспаления слюнной железы.
При подтверждении, доктор назначит вам лечение. Диагностика и лечение заболеваний полости рта, в компетенции врача стоматолога.