Консультация проктолога /

Здравствуйте. Лопнул наружный геморроидальный узел — вопрос №651060

Несколько дней назад появился наружный геморроидальный узел, размером с фалангу пальца в сопровождении ужасной боли, сразу начала лечение. Применила свечи Прокто-гливенол и наружно мазь Гепотромбин Г, усилила меры гигиенических процедур и так же профилактировала запоры. Спустя время узел начал ослабевать и уменьшаться, стал более мягким. Сегодня ночью пришлось много не спать, у меня дочь - 4 месяца, режутся зубки. Носила её на руках (6кг). Сегодня утром при походе в туалет обнаружила ярко- красую кровь, по окончании дефекации почувствовала что что то там лопнуло, а затем начали капать крупные капли крови, при рассмотрении узла обнаружила что он частично лопнул и из отверстия торчит что то тёмного цвета, похоже на сгусток крови, тромб. Что делать? Я всё обработала Хлоргексидин ом, после применения прохладной ванны на причинном месте, применила свечи Негипан. не могу посетить врача на приёме, так как не с кем оставить дочь, что делать?

Проктолог
Не переживайте. Это не опасно, кровотечения интенсивными не будут. Скорее всего тромб из узла выпадет самостоятельно, пытаться его вытащит не нужно.
Сейчас прикладывайте салфетки (лучше ватные косметические диски) с мазью Левомеколь. Обрабатывайте промежность после стула водным раствором Хлоргексидина.