Боль в шее и руке

Здравствуйте, вот уже месяц мучаюсь болью в руке и чуть ниже шеи,где холка,ничего не помогает,никакие препараты,была у невролога, выписала мовалис, комбилипен, корбамазепин, вообще ничего лучше нет,просто я в полной растерянности, что это может быть??? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите исследования делали ? Мрт шейного отдела например ? Онемение , покалывание в руке есть ?

Асият, нет,мрт не делала,онемения и покалывания нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника проходили? Как долго и в какой дозировке принимали карбамазепин?

Алина, мрт не делала,карбамазепин один раз на ночь,дозировку, к сожалению, не помню,сейчас не дома

Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
В плечевом суставе боли не беспокоят? Рука болит полностью?

Алина, может 200 мг

Алина, знаете,до этого плечевой сустав беспокоил,как будто выскакивал сустав и немного хрустел, но сейчас этого нет,вот теперь эта боль

Если по МРТ шейного отдела позвоночника всё будет в норме, то обратитесь к ортопеду для исключения патологии плечевого сустава.
Пока можно принимать аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.

Алина, без направления наверное, не примут на мрт,плечевой сустав беспокоил, как будто бы выскакивал и хрустел,а сейчас только вот эта боль

Алина, спасибо

Можно обратиться в частный центр, должны сделать и без направления.

Алина, спасибо, попробую

Не за что, будьте здоровы!

Алина, спасибо огромное

Алина, ещё хотела спросить,на фоне этих препаратов, которые вы мне сказали принимать,ревакцинацию можно делать?

Можно, вакцинация не противопоказана.

Алина, спасибо, поняла

Алина, добрый вечер,можно ещё вопрос задать,муж сдал анализ на гормоны ЩЖ,ТТГ 2.00,сТ4 13,48,все ли хорошо???

Добрый вечер. Это норма.

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как лечение должного эффекта не оказывает то нужно обследоваться. МРТ шейного отдела позвоночника. А оп результату можно судить что дополнительно попробовать, может из физиолечения что, массаж или мануальная терапия.
Ортопеда посетите очно пусть осмотрит плечо.

Яна, здравствуйте, а без направления примут на мрт?

Да, мрт без контраста, проблем с этим не возникнет.

Яна, хорошо, обязательно запишусь и сделаю,спасибо

Не за что ) Здоровья Вам.

Яна, спасибо большое

Проконсультируйтесь с ортопед и мрт сделайте чтобы уже точно понять что с вами , так как лечение вы уже делали и эффекта это не дал

Принятый ответ

Здратвсвуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Екатерина, дело в том,что мне ничего не помогает,что я только не делала,и колола уколы мовалис, комбилипен,кеторолак,таблетки всякие пила,мазала мазями и ничего лучше даже нет,уже прям страшно стало,что ничего не помогает...

Добавить прегабалин 75 мг на ночь и нужно пройти МРТ

Екатерина, а мрт без направления сделают?

Платно сделают

Екатерина, хорошо, обязательно сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте ,Татьяна !Я бы вам порекомендовала мрт шейного отдела ,и рентген плечевого сустава ,а далее уже от этого отталкиваться по лечению Можно подсоединить препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

Нонна, здравствуйте, хорошо,обязательно попробую,уже на все готова

Здоровья вам

Нонна, спасибо большое,а если я для начала сделаю рентген,по нему видно будет что там у меня????

Рентген шейного или плечевого ?

Нонна, и того,и другого

При шейном лучше мрт ,по плечу рентген достаточно

Нонна, хорошо, я поняла