Что вас беспокоит?
Можно ли " смягчить удар"
Ребенок всего 5 дней ходит в детский садик. Дочке 2 и 8. Сегодня узнали, что мальчик из группы заболел. Температура 39, плохо сбивается и кашель мокрый. Мы своей дочке даем витамин д. Сейчас вставила свечку Виферон. Даю много пить Переживаю, что она заболеет так же. Температура у ребенка паника у меня сильная. Можно ли как-то " смягчить удар"? Если вдруг она заразились от того мальчика, можно ли предотвратить или сгладить болезнь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте виферон 5 дней промиавьие и нос морской водой промывание. Питье обильное
Дарья, добрый вечер! Начните давать ребенку анаферон
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, волшебной таблетки не существует.
Виферон - препарат с недоказанной эффективностью, его применение никак не смягчит болезнь
Если вирус попал в организм и начал в нем свою репликацию, то этот процесс ничем не остановить.
У вашего ребенка уже есть температура?
Дарья, нет. Температуры нет. Просто я очень переживаю
Это понятно, все родители болезненно воспринимают когда ребенок болеет
Но не нужно переживать 100% вероятности что дочка заболеет нет, может и не заболеет, особенно если тесно с мальчиком не контактировала
Принятый ответ
Здравствуйте! Гуляйте по-дольше, активные игры и занятия усиливают кровообращение и не дают вирусам задерживаться долго в организме. Обильное питье. Пища, богатая вит.С(красный перец, чай с шиповником, апельсины если нет аллергии и пр). Не болейте!
Аида, большая вероятность, что и мой ребёнок заболеет?
Не факт что так же как и этот ребенок. Может вообще не заболет или в стертой форме. Не переживайте! И не накручивайте себя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Виферон не имеет доказанной эффективности. Относительно профилактики ОРВи это мытьё чаще мыть лицо и руки, проветривать помещение где находятся дети, обильное теплое питье, витамин Д вы уже принимаете. Пока вы можете только усилить водный режим, гулять на свежем воздухе, и следить чтобы питание было сбалансированно. К сожалению,если вирус уже начал размножаться в организме,то будет как будет и остановить это пока нет лекарства.
Принятый ответ
Вы уже все делаете для смягчения. Нос промывайте солевыми растворами и обильное питье
Похожие вопросы по теме
- 7 минут назад4 ответа
- 25 минут назад8 ответов
- 35 минут назад30 ответов
- 40 минут назад5 ответов