Вакуумная аспирация после замершей беременности

В понедельник 18 октября сделали операцию, вакуум замершая беременность. Пон вт небольшие выделения потом прошли. Ничего не назначали просто отпустили. В среду более менее ок, в чт начались боли колющие, в пт приезжала скорая нестерпимая боль, сказали температуры нет - зачем вызывали, в субботу опять нестерпимая боль сама приехала в пункт скорой помощи, сделали узи сказали задержка со сгустками назначили ношпу, доксициклин 4 дня, химик форте. Отпустили. В воскр болей почти не было, в пн сделала узи, сказали небольшое кол-во есть сгустков, но не критично, хотя гинеколог сказала, что похоже на гематометрию или что-то такое, но сказала раз узи показало небольшое количество, то не страшно, сказали дальше принимать ношпу, нооо ВОПРОС уже среда 9 день после операции всё равно беспокоят дергающие и колющие боли в области яичников, нормально ли это и когда пройдёт? Морально уже от этого дергания физического устала очень

Здравствуйте, Юлия.
Можете добавить последнее УЗИ?
Доксициклин назначали на 4 дня?
Окситоцин назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Адэль, здравствуйте! Я не знаю как сюда добавить узи? да, только на 4 дня, получается завтра уже ничего не остаётся принимать, как только ношпу, а больше ничего не назначили, и колющие боли не проходят…

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Адэль, А вот прикрепила узи

Доксициклин - это антибиотик - он не назначается на 4 дня - это грубая ошибка - если лечение антибиотиком начато - оно должно быть по правилам завершено, потому что иначе в следующий раз к этому антибиотику у возбудителей не будет даже чувствительности и он просто не сработает.
Небольшое количество жидкости в матке - это не страшно, эндометрий уже тонкий.
Можно добавить через 30-40 минут после Но-шпы - пить настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день или делать укол окситоцина 1 мл 2 раза в день, так же через 30 минут после но-шпы
Эти препараты сокращают матку - чтобы быстрее она опорожнилась и все выделения вышли.
А боли - да, могут сохраняться до 2 недель после прерывания, можно принимать свечи Папаверин ректально 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Адэль, спасибо большое! А то прямо уже не знаю, что делать.. что думать, потому как вроде должны пройти эти боли, а они все есть. А чем они вызваны?

Принятый ответ

Матка пытается сократиться и изгнать из своей полости все содержимое - но не получается - и вот эти схватки вызывают такие спазмы. Тянутся при этом связки, в проекции яичников тоже могут быть боли.
Пожалуйста, если вопросы возникнут обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Адэль, спасибо Вам большое!!!

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Светлана, здравствуйте! Спасибо, прикрепила

Добрый вечер! Если есть гематометра (скопление крови в полости матки) и не помогает консервативная терапия. то необходимо делать повторно МВА

Здравствуйте, полость расширена незначительно, можно сейчас начать прием настойки водного перца по 40 к 3 раза в день 5 дней, окситоцин по 1 мл 2 раза в день 3 дня, за 30-40 минут до укола ношпу . Контроль УЗИ через 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юли
Клиент

Любовь, спасибо большое!