Что вас беспокоит?
Вакуумная аспирация после замершей беременности
В понедельник 18 октября сделали операцию, вакуум замершая беременность. Пон вт небольшие выделения потом прошли. Ничего не назначали просто отпустили. В среду более менее ок, в чт начались боли колющие, в пт приезжала скорая нестерпимая боль, сказали температуры нет - зачем вызывали, в субботу опять нестерпимая боль сама приехала в пункт скорой помощи, сделали узи сказали задержка со сгустками назначили ношпу, доксициклин 4 дня, химик форте. Отпустили. В воскр болей почти не было, в пн сделала узи, сказали небольшое кол-во есть сгустков, но не критично, хотя гинеколог сказала, что похоже на гематометрию или что-то такое, но сказала раз узи показало небольшое количество, то не страшно, сказали дальше принимать ношпу, нооо ВОПРОС уже среда 9 день после операции всё равно беспокоят дергающие и колющие боли в области яичников, нормально ли это и когда пройдёт? Морально уже от этого дергания физического устала очень
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Юлия.
Можете добавить последнее УЗИ?
Доксициклин назначали на 4 дня?
Окситоцин назначали?
Адэль, здравствуйте! Я не знаю как сюда добавить узи? да, только на 4 дня, получается завтра уже ничего не остаётся принимать, как только ношпу, а больше ничего не назначили, и колющие боли не проходят…
Адэль, А вот прикрепила узи
Доксициклин - это антибиотик - он не назначается на 4 дня - это грубая ошибка - если лечение антибиотиком начато - оно должно быть по правилам завершено, потому что иначе в следующий раз к этому антибиотику у возбудителей не будет даже чувствительности и он просто не сработает.
Небольшое количество жидкости в матке - это не страшно, эндометрий уже тонкий.
Можно добавить через 30-40 минут после Но-шпы - пить настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день или делать укол окситоцина 1 мл 2 раза в день, так же через 30 минут после но-шпы
Эти препараты сокращают матку - чтобы быстрее она опорожнилась и все выделения вышли.
А боли - да, могут сохраняться до 2 недель после прерывания, можно принимать свечи Папаверин ректально 2 раза в день 10 дней
Адэль, спасибо большое! А то прямо уже не знаю, что делать.. что думать, потому как вроде должны пройти эти боли, а они все есть. А чем они вызваны?
Принятый ответ
Матка пытается сократиться и изгнать из своей полости все содержимое - но не получается - и вот эти схватки вызывают такие спазмы. Тянутся при этом связки, в проекции яичников тоже могут быть боли.
Пожалуйста, если вопросы возникнут обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль, спасибо Вам большое!!!
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ
Светлана, здравствуйте! Спасибо, прикрепила
Добрый вечер! Если есть гематометра (скопление крови в полости матки) и не помогает консервативная терапия. то необходимо делать повторно МВА
Здравствуйте, полость расширена незначительно, можно сейчас начать прием настойки водного перца по 40 к 3 раза в день 5 дней, окситоцин по 1 мл 2 раза в день 3 дня, за 30-40 минут до укола ношпу . Контроль УЗИ через 5 дней.
Любовь, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 6 минут назад4 ответа
- 12 минут назад7 ответов
- 30 минут назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов