Про приём L- Тироксина.
Здравствуйте! Несколько лет принимаю L-тироксин по назначению врача. Дозировка менялась от 50мг до 100мг, в зависимости от значений ТТГ и др. Сейчас три месяца принимала L- тироксин в дозировке приблизительно 87,5 . Сегодня получила результат анализа ТТГ: 0,0274. Запись к моему врачу только через две недели, значит я попаду к нему только через месяц. Не могу понять как мне изменить дозу L-тироксина на этот месяц. Мне 49 лет, вес 53 кг, рост 156см. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте до 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.
Наталия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на 75 мкг. Контроль ттг через 3 мес.
Дмитрий, спасибо, так и хотела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас доза L-тироксина для Вас велика. Снизьте её до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы
Принятый ответ
Здравствуйте. ТТГ ниже нормы значит доза тироксина для вас большая поэтому снижайте до 75 мкг принимать утром минимум за 30 минут до завтрака и через 2 месяца повторно сдать кровь на ТТГ