Болит поясница, как проверить почки
Здравствуйте, у меня продолжительное время тупая боль в пояснице, а лет 10 назад был пиелонефрит. Хочу удостовериться, что с почками сейчас нет проблем каких либо. Скажите пожалуйста, какие анализы и исследования нужны, чтобы понять, что боль в пояснице не относится к почкам? Напишите, пожалуйста, список анализов, которые нужно сдать. Спасибо
Здравствуйте. Стоит сдать оам бх крови оак и узи мочевыводящей системы. А так же стоит сделат рентген поясничного отдела позвоночника. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер.1.ОАК;2.ОАМ;3.Биохимическое исследование крови (мочевина,креатинин,мочевая кислота);4.Пгсев мочи с определением чувствительности к антибиотикам;5.УЗИ почек,мочевого пузыря.Если вам за 40 ,дополнительно сдать кровь на ПСА,пройти ТРУЗИ.
Добрый день! Достаточно общего анализа мочи и УЗИ почек, чтобы определить связь болей с почками.
Принятый ответ
Добрый день!
Для подтверждения или исключения почечного характера боли, Вам необходимо пройти всего два исследования:
УЗИ почек
Общий анализ мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Здравствуйте основные анализы это : общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, б/х ан крови ( мочевина , креатинин, СРБ) . этих анализов достаточно для первичной диагностики почечной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы исключить почки необходимо:
☑️ Обший анализ крови, биохимия крови (креатинин, мочевина).
☑️Общий анализ мочи.
☑️ УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проходите УЗИ почек и сдайте общий анализ мочи, а также общий анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину.