Расшифровать анализ
Сдавали ОАМ, лейкоциты то 50-60, то 2-4 на следующий день. Сдали бак посев. Подскажите пожалуйста что это за результат на фото по Бак посеву мочи у грудничка 5 месяцев. И как это лечить? Врач назначила амоксиклав 2,5 мл три раза (7 дней) в день и бифидобактерин 3 раза в день. Прошу помощи в расшифровке и в понятии данного результата. Опасно ли для младенца? Правильно ли назначили лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз имеются два разных анализа мочи, один из которых показывает воспалительный процесс, другой показывает норму, необходимо сдать ещё раз общий анализ мочи в третьей лаборатории для исключения ошибок. Сам ребёнок беспокойный? Есть ли повышение температуры тела?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактерия, которую выселили у вашего малыша находится НЕ в диагностическом титре и при отсутствии воспалительных изменений в анализах мочи лечению не подлежит. Вам необходимо повторить общий анализ мочи по всем правилам сбора ( не через мочеприемник, поймав мочу в стерильный контейнер предварительно промыв половые органы). При повторном воспалительном результате необходимо подобрать лечение. Можно обойтись уросептиками, а не антибиотиками широкого спектра действия