Расшифровка ээг

Здравствуйте. Получили результаты ээг (делали для прохождения Томатиса). Расшифруйте пожалуйста. Завтра на мрт идём. Очень тревожно. Что значат эти результаты и какие ограничения на образ жизни налагают? До сих пор девочка профессионально занимается фигурным катанием? Можно ли продолжать?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ есть вспвщни эпиактивности, но это ни о чем не говорит, они могут быть и у здоровых людей, нужно сопоставлять с клиникой, нсли нет жалоб, то данные изменения ни о чем не говорят. Желательно пройти ЭЭГ видеомониторин сна. Заниматься спортом можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Екатерина, в 3-4 года были судороги в ногах. У папы в детстве так же было. Сейчас судорог нет

Нейростимуляцию делать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Екатерина, что такое нейростимуляция? Томатис? Занятия с нейропсихологом? Мелькающие гирлянды? Просто я не совсем понимаю что это такое? Такое широкое понятие как мне кажется

вы в вопросе писали про ТОматис

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг есть эпи активность если ничего не беспокоит - ничего страшного в этом нет , через 4-5 мес лучше повторно сделать , если эпи активность сохраняется - консультация эпилептолога. Томатис пока лучше не делать . Спортом заниматься можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Асият, в 3-4 года были судороги в ногах, сейчас нет.

Делали ранее ээг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Асият, нет

Не переживайте , ничего страшного в этом нет , через несколько месяцев повторите ээг

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭГ есть признаки эпилептической активности - это противопоказание к проведению метода ТОМАТИТС.
А какие жалобы? по повожу чего обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Яна, в 3-4 года были судороги в ногах. Сейчас пошли к нейропсихологу по поводу того что есть проблемы в школе (не успевает за классом, иногда не слышит что к ней обращаются) но при этом в спорте очень успешна. Ну вот нейропсихолог и назначил таматис. А перед таматисом ээг надо пройти

Поняла Вас. Не переживайте, так как судорог нет и прочего - то ничего страшного то что по ЭЭГ. Но ТОМАТИС нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭЭГ выявлена эпиактивность.
Томатис противопоказан, так как может спровоцировать приступ.
Также противопоказаны ноотропные препараты.
Фигурным катанием заниматься можно.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Николай !На электроэнцефалограмме есть признаки генерализованной эпиактивности ,Необходимо проделать другой вид обследования Видеомониторинг 12 часовой и тогда будет всё понятно Пока заниматься катанием противопоказано Здоровья