Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №651533

Здравствуйте. Получили результаты ээг (делали для прохождения Томатиса). Расшифруйте пожалуйста. Завтра на мрт идём. Очень тревожно. Что значат эти результаты и какие ограничения на образ жизни налагают? До сих пор девочка профессионально занимается фигурным катанием? Можно ли продолжать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ есть вспвщни эпиактивности, но это ни о чем не говорит, они могут быть и у здоровых людей, нужно сопоставлять с клиникой, нсли нет жалоб, то данные изменения ни о чем не говорят. Желательно пройти ЭЭГ видеомониторин сна. Заниматься спортом можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в 3-4 года были судороги в ногах. У папы в детстве так же было. Сейчас судорог нет

Невролог, Терапевт
Нейростимуляцию делать нельзя
Клиент
Екатерина, что такое нейростимуляция? Томатис? Занятия с нейропсихологом? Мелькающие гирлянды? Просто я не совсем понимаю что это такое? Такое широкое понятие как мне кажется
Невролог, Терапевт
вы в вопросе писали про ТОматис
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ээг есть эпи активность если ничего не беспокоит - ничего страшного в этом нет , через 4-5 мес лучше повторно сделать , если эпи активность сохраняется - консультация эпилептолога. Томатис пока лучше не делать . Спортом заниматься можно
Принятый ответ
Клиент
Асият, в 3-4 года были судороги в ногах, сейчас нет.
Невролог, Детский невролог
Делали ранее ээг ?
Клиент
Асият, нет
Невролог, Детский невролог
Не переживайте , ничего страшного в этом нет , через несколько месяцев повторите ээг
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ есть признаки эпилептической активности - это противопоказание к проведению метода ТОМАТИТС.
А какие жалобы? по повожу чего обследования?
Принятый ответ
Клиент
Яна, в 3-4 года были судороги в ногах. Сейчас пошли к нейропсихологу по поводу того что есть проблемы в школе (не успевает за классом, иногда не слышит что к ней обращаются) но при этом в спорте очень успешна. Ну вот нейропсихолог и назначил таматис. А перед таматисом ээг надо пройти
Невролог
Поняла Вас. Не переживайте, так как судорог нет и прочего - то ничего страшного то что по ЭЭГ. Но ТОМАТИС нельзя.
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ выявлена эпиактивность.
Томатис противопоказан, так как может спровоцировать приступ.
Также противопоказаны ноотропные препараты.
Фигурным катанием заниматься можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,Николай !На электроэнцефалограмме есть признаки генерализованной эпиактивности ,Необходимо проделать другой вид обследования Видеомониторинг 12 часовой и тогда будет всё понятно Пока заниматься катанием противопоказано Здоровья