Консультация терапевта /

Температура 37,боль в горле — вопрос №651657

Добрый вечер.две недели назад заболело горло,ломота в теле, температура 37-37.2.сдавала общий анализ крови и кровь на биохимию, анализы в порядке.температура каждый день к обеду поднимается до 37, горло полощю Хлорофиллиптом,содой, леденцы Лизобакт, спрей гексорал, улучшений нет,язык в белом налёте,на небе маленькие пузырьки.что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Температура 37 норма.
Прикрепите фото горла
Терапевт
Здравствуйте! Учитывая, что вы лечитесь уже 2 недели без эффекта, рекомендую очную консультацию лора. Возможно потребуется посев с задней стенки глотки и миндалин для уточнения микроб с определением чувствительности к антибиотикам.

Клиент
Надежда, добрый вечер.сегодня была у лора , поставил диагноз хронический тонзиллит.выписал таблетки Тонзилгон, граммидин с анестетиком,,спрей Ангидак.ваше мнение этого лечения достаточно? температура 37,2 каждый день после обеда поднимается.без антибиотиков справляюсь?
Терапевт
Здравствуйте! Думаю врач увидел бы показания для антибиотика. Выполняйте рекомендации врача. В случае отсутствия эффекта в течение 3 дней-повторный приём у данного врача.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы могли горло лучше сфоткать?
Терапевт
Здравствуйте, применять антисептики хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы, грудной сбор
Терапевт
Здравствуйте. У Вас герпетическая ангина. Лечение симптоматическое. Жаропонижающее по потребности, обильное и частое полоскание горла ( Мирамистин,ромашка,фурацилин, Хлорофилипт). Рассасывайте таблетки ( Граммидин с анестетиком). Поддерживайте водный баланс. Ингаляции и противогерпетические препараты, в данном случае запрещены. При выраженные болевом ощущении подойдёт Нимесил.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам необходима очная консультация лор врача