Температура 37,боль в горле
Добрый вечер.две недели назад заболело горло,ломота в теле, температура 37-37.2.сдавала общий анализ крови и кровь на биохимию, анализы в порядке.температура каждый день к обеду поднимается до 37, горло полощю Хлорофиллиптом,содой, леденцы Лизобакт, спрей гексорал, улучшений нет,язык в белом налёте,на небе маленькие пузырьки.что делать?
Здравствуйте. Температура 37 норма.
Прикрепите фото горла
Здравствуйте! Учитывая, что вы лечитесь уже 2 недели без эффекта, рекомендую очную консультацию лора. Возможно потребуется посев с задней стенки глотки и миндалин для уточнения микроб с определением чувствительности к антибиотикам.
Надежда, добрый вечер.сегодня была у лора , поставил диагноз хронический тонзиллит.выписал таблетки Тонзилгон, граммидин с анестетиком,,спрей Ангидак.ваше мнение этого лечения достаточно? температура 37,2 каждый день после обеда поднимается.без антибиотиков справляюсь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю врач увидел бы показания для антибиотика. Выполняйте рекомендации врача. В случае отсутствия эффекта в течение 3 дней-повторный приём у данного врача.
Добрый вечер
Вы могли горло лучше сфоткать?
Здравствуйте, применять антисептики хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы, грудной сбор
Здравствуйте. У Вас герпетическая ангина. Лечение симптоматическое. Жаропонижающее по потребности, обильное и частое полоскание горла ( Мирамистин,ромашка,фурацилин, Хлорофилипт). Рассасывайте таблетки ( Граммидин с анестетиком). Поддерживайте водный баланс. Ингаляции и противогерпетические препараты, в данном случае запрещены. При выраженные болевом ощущении подойдёт Нимесил.
Добрый день, Вам необходима очная консультация лор врача