Опухла писька

Ребенку 3 года. Опух половой орган. Головка закрыта. Жалоб от ребенка нету. Либо не признается. Но визуально опухоль видна. Начали промывать раствором фурыцилина и на ночь мазь левомиколь, прям на край органа капельку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина непонятна. Необходим оный осмотр детским урологом. Головка открывается? В смысле, до отека открывалась?

Дмитрий, головка ранее не открывалась тоже

Здравствуйте! Как давно такое состояние? Ранее такое было? Открывалась ли головка ранее?

Галина, на данный момент около суток. Начали лечить после 8-12 часов после того, как заметили

Головка ранее не открывалась

Принятый ответ

Имеется баланопостит. Для снятия воспаления местно продолжать промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Вероятно есть фимоз. Он может быть физиологическим. Головка начинает открываться у всех по-разному, у кого то к 3 годам, а у кого то к 7 годам. Потом головка может начать открываться частично. Головка полового члена может полностью не открываться даже до полового созревания. Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Растягивать механически в данном случае нецелесообразно, так как микротравмы будут, а потом - рубцы. Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия. Посетите также детского уролога для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До отека головка открывалась?
Менялись ли гигиенические средства, порошок, на что может быть аллергическая реакция?

Ольга, до не открывалась. Порошок гель стиральный меняли, около 2 недель назад. Но им не все стирали. Опухоль появилась около суток назад. Ранее головка не открывалась тоже