Нарост на глазу
У дочери уже 2 ой месяц на нижнем веке вышел нарост очень похожий на ячмень, но он не проходит. Что это может быть. Буду также признателен за лечение. Мазали тобрадекс не помогло. Заранее спасибо.....
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото плохо видно. Но это образование, ткань плюс. К сожалению мази и крема не помогут. Необходимо обратиться очно для решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте, образование само не пройдёт, его надо удалить с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте Шамиль.
Скорее всего, это внутридермальный невус.
Точнее сказать можно только после дерматоскопии.
Мази и таблетки не помогут.
Хотите избавиться - только удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть внутридермальный невус, киста сальной железы, для уточнения диагноза нужно обратиться очно для дерматоскопии и решения вопроса об удалении образования.
Александра, при появлении образования у нее болел глаз, это о чем то говорит?
Тогда нужна консультация офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть халязион, если изначально было воспаление и болезненность.
Если процесс протекает более 2-х месяцев, то мази и капли будут не эффективны, т.к сформировалась капсула.
Вам нужно очно обратиться к офтальмологу, чтобы уточнить диагноз и решить вопрос о методе лечения.
Здравствуйте, возможно вначале было воспаление , воспалительный элемент . Воспарение сошло , а капсула осталась . Если не болит и не уменьшается , то можно обратиться ко врачу на очный осмотр и удалить образование
Здравствуйте.
Ддя уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.