Магнитный стержень
Добрый вечер, подскажите чем опасно и что делать если ребёнок проглотил маленький магнитный стержень от ручки!? Не уверена, но найти не можем. Нужно ли сразу что то предпринимать ? Ю спасибо заранее
Здравствуйте, Светлана. Необходимо обратиться в дежурную больницу к хирургу. Магнитный предмет необходимо удалять. Магнит имеет свойство окисляться в желудочно-кишечном тракте и вызывать тем самым воспаление в жкт