Покраснели глаза

Покраснели глаза у ребёнка внезапно, нам 3,5 месяца вроде не чесал но ручками в глаза залезает, что это может быть? Может ли быть от солнца? ,...........................................................

Нет
36 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Есть ли какие-то выделения из глаз? Носик дышит?

Александра, приложила, носик дышит

Принятый ответ

Фото просмотрела. Спасибо. Поняла Вас. Есть небольшое раздражение у височного края. Возможно начинается конъюнктивит. Нужно оперативно лечить. Рекомендую, учитывая возраст ребенка, капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра,

Здравствуйте.
Возможно раздражение от солнца.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Капли безопасны с самого рождения

Здравствуйте. Посмотрела фото глаз, есть небольшое раздражение конъюнктивы, начинается конъюнктивит. Рекомендую оперативно начать лечить глазки, чтобы отделяемого не было . Рекомендую антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Данные капли разрешены от 0 лет. Через пару дней оцените динамику состояния.