Консультация невролога /

Три грыжи в шейном отделе,как лечить? — вопрос №651796

Три грыжи в шейном отделе,немеют руки,особенно левая до плеча,заложенность в левом ухе,шея болит больше слева,в голове слышу стук сердца.Особенно при наклонах и поворотах головы.Давление повыш.Татьяна

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полностью описание МРТ, делали УЗИ сосудов головы и шеи? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Невролог
здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований которые у вас есть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. сколько Вам лет, как часто повышается давление? что принимаете из препаратов? чем пробовали лечиться и когда?
Пройдите УЗДГ сосудов шеи, ЛОР врача чтобы осмотрел полость уха. Кровь на общий, сахар, ТТГ, Т4 свободный, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте!Мне 57 лет.Гипертония очень давно.На постоянной основе принимаю индапамид 2.5 мг,бисопролол 5мг,левотироксин 75 мг т.к. гипотиреоз.кандесартан 16 мг.Вечером статины 10 мг т.к. холестерин был 9.Кардиомагнил.В ноябре прош.года тяжело болела ковидом.После него состояние сильно ухудшилось во всем организме.Пульсация в голове не всегда.Бывает при наклонах,поворотах головы,когда просыпаюсь,тоже слышу стук сердца в голове и прилив.Лечилась мексидол,церребролизин,картексин,пила кавинтон,пентоксифиллин,пикамилон.Сейчас проколола элькар.Кардиолог назначал.Шея болит больше слева,немеют руки.Часто болит голова и тяжесть в голове.Сильно реагирую на погоду.Ухо стало беспокоить в июле.Был сильный зуд.Обратилась к лору.Назначил кандибиотик.Прокапала,на анализе грибов не оказалось и флоры тоже.Проверили слух у сурдолога.Вроде все по возрасту.Но осталась заложенность.Сахар 5.3 Т3 и Т4 в норме ТТГ 16.Принимаю левотироксин 75 мг.Узи сосудов шеи и головы,МРТ головы есть,не пойму как отправить.Сейчас попробую.Спасибо Вам.
Невролог
Да я просмотрела, но вот УЗИ сосудов шеи так и не увидела попробуйте еще раз загрузить, достаточно важное обследование.
Сейчас от обострения остеохондроза вот что посоветую:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 4-6 месяцев он расширяет сосуды кровоток улучшает и в том числе от пульсации шума.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его - 1 месяц.
Спать на ортопед подушке на боку.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.
И из физиолечения - магнитотерапия на шейный отдел 10 сеансов. УЗТ на шейный отдел позвоночника с гидрокортизоном 10 сеансов.
Клиент
Яна, гимнастику делаю,толпезидон пила 2 мес и мидокалм,ношу воротник.Хочется,чтобы прошла пульсация.Узи вен шеи и головы переслала.
Клиент
Яна, нестероидные тоже пью курсами.Аркоксия 60,тексаред.
Клиент
Яна, физиолечение делать негде.Живу в деревне.Дома только алмаг.В больницу не кладут.К неврологу на консультацию попасть не могу.Запись только на 2е ноября.И так все платно почти прохожу.Пенсия маленькая.
Клиент
Яна, ницерголин колола в январе.Тогда я заметила,что пульсация стала потише.А потом опять возобновилось все.И следующие препараты мне не помогли,которые я прокалывала периодически.Чтобы спать,постоянно чтото принимаю.Атаракс пила,всякие успокаивающие и снотворные.
Невролог
Критического по сосудам не увидела у Вас, есть нарушении венозного оттока.
Вот по этому Вам Ницерголин помог - это и есть Сермион попейте его как я посоветовала не менее 6 месяцев.
Клиент
Яна, Спасибо вам большое.Скажите,это у меня пройдет?И это может быть из за грыж?
Невролог
Да, безусловно грыжи оказывают влияние на мышцы и на сосуды, все вместе получается.Да надо подключать сосудистую терапию ( сермион) и как боли уменьшатся начинать ЛФК на шею, спать на ортопед полушке, состояние должно улучшиться в разы.
Клиент
Яна, сермион может лучше в уколах или таблетки тоже будут эффективны?
Клиент
Яна, можно ли сермион пить так долго?
Невролог
Модно пить сермион долго, препарат очень хороший, и именно в таблетках, уколы не надо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите мрт , лечились как то ? Как давно жалобы беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте!Да,лечилась.Мучаюсь уже год.В ноябре прош .года тяжело болелв ковидом.Состояние ухудшилось.Лечилась много чем.Колола мексидол,церребролизин,кортексин,нейробион.Пила кавинтон,пикамилон,пентоксифилин.Последнее,что проколола элькар.Давление с16 лет.Принимаю на постоян.основе индапамид 2.5,бесопролол 5 мг,кандесартан 16мг.Вечером статины т.к.холестерин был 9.Как бросаю принимать статины ,холестерин растет.Пью 10 мг. И кардиомагнил на ночь.Слева эндопротез т.б.сустава 2 5 года.На пояснице были протрузии.Суставы везде артроз 2-3 степень.Сильно чувствую перемену погоды.
Невролог, Детский невролог
Можете прикрепить мрт ? Стрессы , тревожность есть ? Спите нормально ? Режим дня соблюдаете ?
Клиент
Стрессы ,да тревожность.Сплю плохо.
Клиент
Асият,
Невролог, Детский невролог
Начните курс противовосп-й терапии .,например как выше рекомендует врач, если спустя месяц положительной динамики не увидите -консультация у нейрохирурга со снимками . Старайтесь соблюдать режим дня,прогулки на свежем воздухе , за два часа до сна спокойный режим.если сон плохой и есть тревожность за два часа до сна добавьте Атаракс ,он по рецепту ,по 1т -курс месяц
Невролог
Здравствуйте!При стуках как вы рассказываете по жалобам ,по всей голове стуки ?Заложенность в ухе постоянная или проходящая ??
Клиент
Нонна, Добрый день!Стучит в голове не всегда.Слышу стук сердца,т.е.пульсацию в голове при наклонах,поворотах головы лежа.Когда просыпаюсь,тоже чтучит и прилив крови чувствую в голове.Иногда стучит при повышенном давлении.
Невролог
Татьяна рекомендую пройти конечно первично Узи сосудов головного мозга и брахиоцефальных артерий