Консультация педиатра /

Проблемы с животом у ребёнка — вопрос №651807

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, с рождения был диагноз пневмония и парез кишечника, было лечение антибиотики. В ОПЦ кормили симилаком голд, потом перевели в областную больницу, там не было данной смеси, кормили нан оптипро. На данной смеси был сильный запор. Начала давать грудь, у ребёнка открылся сильный понос, который прекратился только после отмены гв. Вернувшись домой из больницы перешли симилак голд, на 9 день ребёнок кричал как резанный, педиатор посоветовал перейти на кабриту, от неё было сильное газообразование, много и часто пукал, ребёнок не мог спать из-за этого, перешли на малютку. Стул стал регулярным, хорошим, но после каждого кормления ребенок начал кричать, плакать и поджимать ножки, стул стал то сильно крутой, пластилиновый, то понос. Даже когда даю обычную воду ребёнок начинает плакать. При поступлении смеси в живот, слышно учение. Обратились к гастроэнтерологу в поликлинике, анализов не назначили, сказали скорей всего колики, назначали пить бак сет беби месяц и на всякий случай сменить смесь на нутрилон пепти гастро. Перешли, пьем 5 дней, стул жидкий, как вода, ребёнок ест 30-40 мл и дальше никак. Стал поспокойнее, но все равно как берёшь в горизонтальном положении на руки плачет и сгибается. Хотела сдать анализ на копрограмму и углеводы, но не могу собрать кал, так как все впитывает подгузник. Что это может быть. Подозреваю лактозную недостаточность или непереносимость бкм.
Сдали анализ на копрограмму, прикреплён к вопросу.

Педиатр
Здравствуйте. Как ребёнок прибавляет в весе?
Копрограмма у вас норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Вес набираем. С 2 до 3 месяцев набрали 800 грамм. Сегодня пришёл анализ на углеводы - 0,02%. Теперь даже незнаю что это может быть.

Педиатр
Срыгивания есть? Очень похоже на абкм- аллергия к белку коровьего молока.