Консультация педиатра /

Проблемы с животом у ребёнка — вопрос №651807

296 просмотров

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, с рождения был диагноз пневмония и парез кишечника, было лечение антибиотики. В ОПЦ кормили симилаком голд, потом перевели в областную больницу, там не было данной смеси, кормили нан оптипро. На данной смеси был сильный запор. Начала давать грудь, у ребёнка открылся сильный понос, который прекратился только после отмены гв. Вернувшись домой из больницы перешли симилак голд, на 9 день ребёнок кричал как резанный, педиатор посоветовал перейти на кабриту, от неё было сильное газообразование, много и часто пукал, ребёнок не мог спать из-за этого, перешли на малютку. Стул стал регулярным, хорошим, но после каждого кормления ребенок начал кричать, плакать и поджимать ножки, стул стал то сильно крутой, пластилиновый, то понос. Даже когда даю обычную воду ребёнок начинает плакать. При поступлении смеси в живот, слышно учение. Обратились к гастроэнтерологу в поликлинике, анализов не назначили, сказали скорей всего колики, назначали пить бак сет беби месяц и на всякий случай сменить смесь на нутрилон пепти гастро. Перешли, пьем 5 дней, стул жидкий, как вода, ребёнок ест 30-40 мл и дальше никак. Стал поспокойнее, но все равно как берёшь в горизонтальном положении на руки плачет и сгибается. Хотела сдать анализ на копрограмму и углеводы, но не могу собрать кал, так как все впитывает подгузник. Что это может быть. Подозреваю лактозную недостаточность или непереносимость бкм.
Сдали анализ на копрограмму, прикреплён к вопросу.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Как ребёнок прибавляет в весе?
Копрограмма у вас норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Вес набираем. С 2 до 3 месяцев набрали 800 грамм. Сегодня пришёл анализ на углеводы - 0,02%. Теперь даже незнаю что это может быть.
Педиатр
Срыгивания есть? Очень похоже на абкм- аллергия к белку коровьего молока.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль в животе
8 ноября 2023
Анастасия, Котлас
Вопрос закрыт
Водянистый понос
6 апреля 2024
Алина
Вопрос закрыт
Ребенок 1 год рвет
31 января
Мария
Вопрос закрыт
Понос 3 дня
11 февраля
Анастасия, Самара
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Зоя Владимировна  Лопатенкова
64 отзыва
Педиатр
2004-2011, ЯГМА, педиатри
Опыт работы: 13 лет
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём