Повысился ттг
У меня в мае ТТГ был 6,4 доза эуритокса была 25, потом повысила до 75 и вроде в норму стало в июле 4,1! Поставила в августе прививку ! В октябре ТТГ уже 9,9 пью 100 дозу! Вес у меня 90 при росте 156! Может мне дозу повысить
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат принимаете строго натощак? за 30 минут до еды? Не пропускаете?. На Ваш вес дозировка небольшая. Можно до 125 мкг увеличить и проконтролировать ТТГ через 2 месяца, не раньше, ТТГ меняется медленно. Также проверьте уровень ферритина, железа крови, т.к. при дефиците железа увеличивается потребность в тироксине.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ттг так вырос то вам необходимо принимать 125 мкг утром за минимум 30 мин до еды, через 2 месяца повторите ттг. Последнее время вес не прибавился?
Ленар, прибавила вес!
Поэтому выросла потребность в препарате
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на дозу 125 мкг. Прием строго натощак не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ттг через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! ТТГ 9 на фоне приёма 75 мкг или уже на 100?
Принятый ответ
Оставьте прежнюю дозу 100мкг сутки контроль ТТГ .