Жжение под левой лопаткой
Переболела пневмонией. Сейчас есть сильное жжение под левой лопаткой , выходит слизь с гноем, t -35.2-36.4, слабость, делали уколы цефтриаксона, пили омез, эликвис, метипред по схеме, 77 лет,
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение постоянное или возникает при определенных условиях? Что сейчас принимаете?
Анастасия, добрый день! Сейчас принимает кситерию, витамины, тёплое питье
Анастасия, жжение постоянно
При дыхании, движении усливается?
Анастасия, немного.
Анастасия, неправильно написала название. Ксилевия,
По описанию плеврит (воспаление листков плевры) довольно частое осложнение перенесённой пневмонии. Рентгенография органов грудной полости, Оак повторить. Сделать УЗИ плевральной полости. Пока порекомендовать могу амоксиклав 875+125 по 1т*2 раза в день. Муколтин по 2 т*2-3 раза в день. Для уменьшения ждения мелоксикам по 1т*1 раз в день, или ибупрофен.
Анастасия, спасибо. Мы бы раду пройти все обследования, но... поликлиника переполнена Ковидом, участковый на больничном большое спасибо за ответ
Да я все понимаю, и что лишний раз туда лучше не ходить, попробуйте три дня полечится, будет улучшение курс до 10 дней, нет эффекта, тогда до обследование обязательно. Вы что то мочегоное принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте к лечению Кетопрофен 1-2 р в день до 7 дней, Верошпирон утром 50 мг 5 дней. По возможности сделайте УЗИ плевральных полостей для исключения плеврита, сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д- димер.