Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №652129

Здравствуйте! Создавала вопрос по теме лейкоцитов в мазке. Дообследование сделала, не могли бы вы прокомментировать результат и дать рекомендации по лечению? Сдвала бакпасев и фемофлор скрин . Изначально обогащалась к гинекологу с небольшим дискомфортом и зудом.

Гинеколог
Здравствуйте! Приложите свои анализы
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый день. Приложила
Гинеколог
Фемофлор вижу, а бак. посев? По Фемофлору чуть снижено количество лактобактерий! Сейчас жалобы какие
Клиент
Зарина, бак посев тоже там. Кажется там написано стафилококк. Сейчас жалоб нет. У меня началась менструация.
Гинеколог
Нужно повысить количество лактобактерий, Лактожиналь по 1 на ночь 10дней или Ацилакт по 1на ночь 10дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Снижено содержание полезных лактобактерий. Отсюда может и наблюдаться повышение концентрации условно патогенной микрофлоры, появление симптомов в виде зуда и жжения.
Рекомендую к приему Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней перорально для повышения концентрации полезных лактобактерий
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! А бак посев вы не видите? Он не загрузился?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Загрузился. Выделены полезные лактобактерии и условно патогенная микрофлора, титр небольшой - стафилококк.
Необходимо лишь повысить концентрацию полезных лактобактерий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте у вас снижено количество лактобактерий Скажите пожалуйста не было приёма препаратов? не было стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, были роды три месяца назад, а два месяца назад меня чистили и удаляли полип
Клиент
Светлана, а бак посев не видно вам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы кормите грудью?
Клиент
Светлана, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. прекрасные анализы. На ВПЧ сдавали? Эктопия на шейке матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что это? Мне просто посмотрели шейку, сказали что там не эрозия но что то похожее на неё. Лечения не требует
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вот это самое, похожее на эрозию , и может давать лейкоциты.
На вирус папиломы человека нужно сдать. Он может повышать лейкоциты.
Клиент
Дарья, тоже мазок или кровь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мазок. Называется :онкогенные штаммы ВПЧ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
У Вас несколько снижено количество полезных лактобактерий, могут быть жалобы на дискомфорт связаны с этим. Остальные показатели в норме.
Нужно восстановить полезную флору - Вагилак гель либо Лактагель местно 10 дней и далее длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, если чувствуете дискомфорт