Самочувствие при пневмонии

Добрый день, переболела ковид с 6.10. Кт-1 5% правое легкое по типу матового стекла, левое 0% Лечилась 22.10 сдала мазок пришёл отрицательный 27.10 ходила в больницу дали направление только на флюорографию, мочу и общий анализ на 29.10, послушали сказали дыхание вроде нормальное Скажите, пожалуйста, иногда бывает ощущение сдавленность в груди, иногда несильные болевые ощущения в груди, болит спина Может ли это свидетельствовать о развитии пневмонии? И покажет ли Флюорография изменения в лучшую или худшую сторону? Услышал бы врач что-нибудь при прослушивании легких?

Добрый день! Флюорография может показать обширный очаг... Можно и не услвшать пневмонию, всё зависит от многиз факторов, стадии заболевания т компетенции врача конечно... Ну набор странный, вероятно, связан с тем что мазок отрицательный...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, не поняла конечную вашу мысль «набор странный, вероятнее с тем что мазок отрицательный» Мазок может быть не верный?? Или я не правильно вас поняла ? И какой набор странный? Анализов?

Здравствуйте. Ваши жалобы скорее на фоне постковидного синдрома и постинфекционной полинейропатии и астенизации.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения, возможен прием метаболических препаратов, например мексидол, цитофлавин.
Для купирования болевого синдрома в спине - аркоксиа 90мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, скажите, пожалуйста, на какие анализы мне ещё записаться. Может платно хотя бы. Из жалоб ещё температура 36.8-37.4, постоянно влажные подмышки и пятки (ранее такого не было), в спокойном положении пульс нормальный, как встаю может быть 95-105. Давление мерил врач сказала нормальное. Могут ли моча и ОАК показать врачу иду я на улучшение или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, вы посоветовали метаболические препараты, скажите депиридомол не этого типа препарат? Я его принимала до этого

Да, по ОАК,ОАМ,СРБ,ферритин можно оценить динамику заболевания.
Жалобы ваши характерны для постковид.
Дипиридамол - это антиагрегант ангиопротектор для улучшения реологических свойств крови, он так же обладает и антиоксидантной активностью. Применяется для улучшения микроциркуляции крови при сосудистых заболеваниях, беременности, профилактика тромбоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, скажите, пожалуйста СРБ, Фертитта и биохимический анализ крови - это же все из Вены? Это все разные анализы? Или можно взять кровь из Вены и получить все эти анализы?

Принятый ответ

Это все структура биохимического анализа, один анализ из вены.

Здравствуйте.
Развитие новой пневмонии в настоящее время маловероятно. Флюорография в данном случае недостаточно эффективный метод обследования. Коронавирусную пневмония сложно диагностировать аускультативно.
Данные симптомы часто наблюдаются в постковидном синдроме и являются проявлением полинейропатии. Рекомендую витамины группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, пропиваю из витаминов Д, С, Селмивит, Аевит. К этим добавить ещё?

Принятый ответ

Оставить - Д, С, нейробион.

Добрый день, чувство сдавленности вообще характерно при короновирусной инфекции впринципе, не обязательно это должна быть пневмония. ФЛГ в преимущественном большинстве не показывает ковид - пневмонию, нужно анализы сдать - ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ОАК и мочу дали на завтра. Срб не дали. Может ли оак и моча показать врачу в какую сторону идёт мое состояние?

ОАК да, моча в меньшей степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а в поликлинике берут СРБ? Это кровь из Вены? Могу ли я у врача сама попросить выписать мне этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, без этого анализа не обойтись?

да, берут из вены. ОБойтись можно без любых анализов, но если мы хоти получить полную картину, то лучше сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, скажите, пожалуйста, а срб и биохимический анализ это разные анализы ? Можно ли сдать из Вены и получить и то и то? Или это 2 разных анализа?

Принятый ответ

Да, можно сдать из Вены и получить и то и то

Принятый ответ

?Я имела ввиду почему именно флюорография, моча только и общий анализ крови