Консультация уролога /

Эритроциты в моче. Мрт омт — вопрос №652324

Здравствуйте,нашли в моче большое кол во эритроцитов, первый анализ 300 через нед 30.пересдал снова есть. Сдал кучу анализов биохимия хорошая, оак хороший, с реактивный белок, соэ. 2х стаканную мочу, по ничепоренко. Узи обп нечего не нашли, трузи кальцинаты. Пса отличный. Секрет простаты эритроциты нет. Мочу к антибиотикам. Нашли соли немного в моче. Сейчас отправили на мрт малого таза сделал (подскажите там все хорошо?) Симптомы жжение иногда после мочеиспускания, (особенно было 2 дня после взятия секрета просиаты) подскажите куда и что дальше делать откуда кровь?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По МРТ новообразований не найдено. УЗИ почек, мочевого пузыря нет в файлах. Вам нужно сделать КТ почек с контрастированием для исключения мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Клиент
Галина, загрузил узи обп. Скажите может онкология по почкам быть? Просто анализы идеальны оак биохимия соэ с реактивный креатинин асфтофаза

Клиент
Галина, мочекаменная болезнь не видна на узи?
Уролог, Андролог
Камней на УЗИ нет, расширения чашечно - лоханочной системы нет, это хорошо.
Клиент
Галина, на что надеяться?
Уролог, Андролог
Лучше дообследоваться.
Клиент
Галина, прикрепил кт обп. Куда дальше двигаться? Подскажи е пжл
Уролог, Андролог
Необходимо также обратиться к нефрологу, если постоянно обнаруживаются эритроциты в моче, для исключения нефрита. Со стороны урологии, необходимо исключать мочекаменную болезнь.
Клиент
Галина, кт обп и мрт омт не исключили мочекаменную болезнь? Присутствует дизкомфорт после мочеиспускания и жжение.
Уролог, Андролог
А КТ есть в прикреплённых файлах? Если на КТ камней не обнаружено, то исключили.
Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Хирург
Здравствуйте. Стоит сделать МСКТ органов забрюшинного пространства и осмотреть почки детально. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, УЗИ обп сделал все хорошо. Я так понял мскт обп сделать тоже на рак да?
Хирург
Но это только с целью исключения делается. Чтобы выдохнуть.
Клиент
Данил, сделал кт. Куда дальше двигаться подскажите пжл?
Хирург
Ну вопрос об мкб и объемных образований почек стоит исключить. Думаю стоит идти к урологу и смотреть мочевой откуда еритроциты в моче возможно проведут цистоскопию.