Лепторикс в мазке

Добрый день,обнаружен Лепторикс в мазке,лейкоциты 5-7,все остальные показатели отрицательные,кровь отличная,без воспалений и каких либо отклонений,вернулась 10 дней назад с отдыха,там купалась и в море и в бассейне

Здравствуйте! скажите пожалуйста вас беспокоят выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, нет,абсолютно ничего не беспокоит

Принятый ответ

Если вас абсолютно ничего не беспокоит, то лечение вам не показано. Рекоменовано только пересдать мазок в следующем цикле на 5-7 день

Здравствуйте, Елена, а сам результат приложить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, прикрепила

Если жалоб на зуд, жжение, выделения нет, то лечение не требуется.
Можно сдать Фемофлор 16, что бы оценить соотношение полезной и условнопатогенной флоры, такое может наблюдаться при бактериальном вагинозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, вы посмотрели мои анализы?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, Гексикон для профилактики нужен?

Нет, гексикон сейчас не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это условно -патогенные микроорганизмы.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, вставляю свечи Гексикон

Принятый ответ

Не вижу в этом необходимости, если не было жалоб.
Может быть ухудшение.

Здравствуйте. Лептотрикс-это условно-патогенная флора, наравне с кандидозом ( молочницей). Они может быть выявлена в мазке. Без жалоб лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ,даже Гексикон не нужен?

Нет,даже Гексикон.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас нет жалоб , то обнарушение любых условно-патогенных микроорганизмов морфологически не является показанием к лечению.

Здравствуйте, во влагалище здоровой женщины более 300 видов микроорганизмов - это всё нормальная флора. Если нет жалоб, выявление данного организма не показание к какому то медикаментозному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо Вам!!!просто впервые такое выявилось,в августе сдавала все было отлично

Принятый ответ

Пожалуйста! Возможно в этот раз в мазке попалась именно этот микроорганизм, до этого просто её либо не описывали либо не попадала в поле зрения.

Добрый день, Елена! Лептотрихии это условно - патогенная микрофлора влагалища, т.е может встречаться во влагалище в норме. Однако женщина может инфицироваться при посещении бассейна или при приеме ванны с водопроводной водой. Когда их много могут возникнуть симптомы дисбактериоза: выделения, зуд, жжение. Если нет жалоб можно не лечить! При жалобах препараты выбора: Клиндамицин или Метронидазол. Лучше местно, в виде геля или свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, спасибо большое за ответ!!!