Консультация терапевта /

Круглосуточная слабость и головная боль — вопрос №652376

Здравствуйте! Плохое самочувствие уже около месяца. Симптомы - постоянная слабость даже утром, к вечеру нет сил вообще. Стало по лестнице в метро подниматься тяжело, часто головная боль иногда до тошноты, до паники, болит голова, "туман" в голове(не всегда, но помогает спазмолгон) и есть небольшое головокружение и как-то перед глазами все плывёт. Недавно появилась сухость во рту. Менструации пошли не так как обычно-кровь густая и выходит только когда иду в туалет. Мне 43 года.
Желчный пузырь удалён 6 лет назад, пол года назад на УЗИ была жирная плёнка на печени.
Есть межпозвоночная грыжа в шейном отделе.
С чем могут быть связаны такие симптомы?
К какому врачу идти?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптомы коррелируют с началом менструации?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет. Симптомы уже около месяца

Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо исключить самую частую причину - анемия: ОАК,ферритин,сыв железо.
Так же гипотиреоз - ТТГ.
Обязательный осмотр гинеколога, жалобы возможны и на фоне гинекологических патологий.
При исключении всех вышеперечисленных причин - осмотр невролога.
Клиент
Марина, у невролога я была, назначили мексидол и мильгамму, проблемы с шейным отделом и раньше беспокоили.
Но теперь я чувствую, что всё по-другому.
И кровь раньше сама шла, а теперь нет - очень густая.
И лицо отёкшее, особенно веки, сильная слабость - это может быть гиротериоз?
К терапевту идти, чтобы назначил анализы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, вам нужно обратиться к участковому терапевту или врачу общей практики для назначения данных анализов.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно дообследование, потому что симптомы неспецифические. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови: общий белок, ферритин(норма от 30), билирубин, алт, аст, креатинин , мочевина, калий, натрий, мочевая кислота. ОАМ. Анализ крови на ттг. Консультация гинеколога, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у невролога я была, назначили мексидол и мильгамму. Возможно голова болит из-за шеи. Но всё остальное из-за чего может быть?
Эти анализы может назначить терапевт в поликлинике?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, конечно, анализы эти может назначить терапевт в поликлинике. По анализам возможно будут изменения,тогда и надо дальше от этого отталкиваться
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Ттг не все терапевты могут выписать , может только эндокринолог
Терапевт
Здравствуйте. Исключите заболевание щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны (ТТГ, Т3,Т4). Общий анализ крови на гемоглобин и сахар.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы необходимо использовать гипотериоз сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ферритин, 25- ( ОН).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте1 по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Сдайте ТТГ, Т3, Т3 свободные, ферритин, витамин Д. пока можно пропить фенибут по 1 таб 3раза в день месяц