Добрый день! Появился бартолинит, больше недели, он вырос и болит, знаю что нужна операция, но это как сойдёт острый период. Какие а/б и лечение нужно сейчас? Думала он стухнет сам, но только хуже становится. До гинеколога очно сейчас нет возможности доехать
Здравствуйте. Если у вас действительно бартолинит, то здесь необходима очная консультация специалиста, вскрытие образования с удалением гнойного содержимого
Основное лечение - это санация очага инфекции- его вскрытие и удаление содержимого. Назначение антибактериальной терапии. Пока это антибиотик широкого спектра действия. При вскрытии - берётся мазок из образования и направляется на посев микроорганизма с определением чувствительности к антибиотикам. Далее назаение препарата исходя данным исследования. Происходит вскрытие бартолинита под общим наркозом, вводится внутривенно препарат, действие 10 - 15 минут, за это время происходит гинекологическая манипуляция. Если воспалительный процесс небольшой, то можно и под местной анестезией.
Светлана, спасибо за ответ! Подскажите пожалуста а/б цефапексин есть в капсулах, сколько дней и как его принимать мне сейчас? У меня уже 10 лет есть хронический бартолинит с другой стороны, а это появился здесь, воспаление есть, но не очень критичное, я очень надеюсь его убрать а/б а позже поехать удалить обе железы полностью и кисты. Но только переболела ковидом и не готова к наркозу, у меня весной этого года была операция под общим наркозом и прошла тяжело, точнее я не могла задышать сама , не знаю почему так вышло, но теперь я очень боюсь общего наркоза....
Возможно, была аллергическая реакция. Почему именно цефалексин? Обычно назначаются антибиотики пенициллинового ряда, макролиды. Цефалексин капсулы 250 мг 3 раза в день с интервалом в 6 часов, например в 7 00, 13 00, 19 00 в течение 7 дней перорально
Светлана, подскажите ещё пожалуйста Завтра поеду все-таки на очный приём к гинекологу, она сказала сегодня выпить 2 таблетки по 500 мг ( в сумме чтобы 1 грамм получился) Это не много? У меня часто побочки от лекарств, за этот почитала и сознание теряют и давление сильно падает ( что делать в такой ситуации)? А инструкции еше написано, что после еды через 2 часа пить, это строго? У меня желудок итак не сильный, нельзя через полчаса после еды? Заменить на другой нельзя? меня доза двойная пугает
Суточная дозировка до 2 г, не много, следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Можно и не на голодный желудок, чтобы не было развития гастрита и дисбактериоза
Светлана, хорошо Если ночью всё -таки станет плохо Головокружение, боли в желудке, рвота т тошнота -, что делать? И если давление упадёт, можно принять аскофен чтобы его поднять, я итак гипотоник
Илона, добрый вечер! Фото к сожалению нет. Образование у входа во влагалище, визуально его не видно. Припухлость хорошая, боль, он под кожей, будто глубже чем был первый бартолинит. Тот был в самой половой губе Подскажите ещё пожалуйста, завтра поеду к гинекологу на очный приём, он сказал сегодня на ночь выпить сразу 2 таблетки по 500 мг Сумаммед. Я знаю, что их пьют одну таблетку в сутки.... Насколько возможно такое назначение?
Да, пьете 2т и прикладываете мазь. Если бы можно было увидеть Вашу проблему, тогда можно было бы четко сказать, что именно поможет. Многим пациенткам помогает антибактериальная и местная терапия. Некоторым приходится образование вскрывать с последующим лечением
Илона, его не видно на фото. Просто как холмик, цвет кожи тот же же. Скажите, какие ещё а/б можно выпить вместо суммамеда? Меня пугает дозировка в 1грамм. У меня часто побочки на лекарства. Недавно не смогла пить левофлоксацин