Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать — вопрос №652558

Здравствуйте,пришли такие результаты
Типирование ВПЧ
HPV-18,39,45,59
относительный-6,3
Абсолютный-7.1 lg
HPV-56
Относит-5.1
Абсол-5.9 lg
Контроль взятия материала-5.8
Сдавала мазок на онкоцитоголию ,не обнаружено

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сам протокол прикрепиье пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Онкоцитология хорошая, всё в норме. Впч у вас есть, но лечение медикаментозного нет. Сам вирус элиминируется из организма в определённый промежуток времени, всё зависит от вашего иммунитета. Принимайте витамин д 2000 в сутки.
Клиент
Галимат, хорошо спасибо за ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Гуля, здравствуйте!
По онкоцитологии результат хороший, мазок взят адекватно, атипических клеток нет.

ВПЧ впервые выявили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Да впервые.Опасно ли это ? Если такие значения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тогда за ним нужно просто наблюдать.
Лечения ВПЧ, к сожалению, пока не придумали.
Но в молодом возрасте иммунитет как правило сам с ним справляется и вирус элиминируется в течение 1,5-2 лет

Раз в год необходимо повторять анализ на ВПЧ, делать кольпоскопия и онкоцитологию, лучше жидкостную

Так же рассмотрите вопрос вакцинации от ВПЧ. Это увеличит вероятность элиминация вируса и снизит вероятность развития диспластических процессов в шейки матки
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте подскажите пожалуйста у вас есть эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте
Кольпоскопию ещё не делала ,при осмотре ничего не было выявлено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы, но лечение необходимо только в том случае, если есть клинические изменения по жидкостной цитологии - дисплазия, атипия или, не дай Бог, онкология?
У вас по результатам жидкостной цитологии все в пределах нормы, все клетки и их слои прослеживаются и поэтому вирус у вас просто находится внутри, но ничего вам плохого не делает?
ВПЧ чаще всего самостоятельно эллиминируется из организма в течение 1-2 лет, когда есть хороший иммунитет
Клиент
Светлана, спасибо ! Я поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Гуля, Вам нужно сделать ещё кольпоскопию.
Далее смотреть по ее результатам.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я
Хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте кольпоскопию, присылайте результаты! здоровья вам! ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Гуля! У Вас выявлен ВПЧ, а мазке на цитологию есть реактивные изменения в эпителии, что говорит о воспалительном, чаще хроническом процессе, но прераковых процессов эпителии не выявлено. ВПЧ обычно лечить не надо, просто контроль через 1 год. Сейчас надо сделать кольпоскопию и если на шейке нет изменений то просто наблюдение, если есть, то скорей всего надо взять биопсию.
Принятый ответ
Клиент
Олег, хорошо ,спасибо