Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гсд отмена диеты после родов — вопрос №652586

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня ГСД,скоро в роддом,хотела спросить:После родов,через сколько можно кушать сладкое?В приделах разумного,конечно же))Ввожу три раза в день Фиасп,ночью Левемир.Гликированный гемоглобин 4,8...Тощаковый сахар без инсулина-не более 5,4-5,6

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сахар высокий. Первый месяц Вы будете соблюдать умеренную диету, если собираетесь кормить грудью.
Через месяц после родов нужен контроль глюкозы. Если все нормально, то вернетесь к обычной жизни.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,грудью не буду кормить...Т.е.на след день после родов,нельзя сладкое?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, нельзя. Месяц еще нужно держаться и на контроль.
Акушер, Гинеколог
Вета, добрый день! Сахара после родов сразу не нормализуются, поэтому, надо соблюдать строгую диету и после родов, контролируя сахара
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! первые два месяца после родов вы должны будете ещё придерживаться диеты, далее вы обращаетесь к эндокринологу , проводите обследование , чтобы определить дальнейшее ведение.
Принятый ответ
Клиент
Араксия,Подскажите пожалуйста,какие исследования нужно провести будет?ГТТ?Эндокринолог очно сказала что есть сладкое можно сразу после родов,но мне что-то так не кажется...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, ПГТТ повторить. Если результаты будут хорошие, то прием сладкого возможен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вета! После родов диагноз ГСД автоматически снимается, потому что диабет гестационный, соответственно нет беременности, нет гестационного диабета. Но это риск развития диабета 2 типа, поэтому умеренно, под контролем сахаров, сладкое можно кушать. Контроль гликированного гемоглобина через 3 месяца. Лёгких родов!
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Диету нужно будет соблюдать первые 6-8 недель после родов. Потом сделать ОГТТ, сдать гликированный гемоглобин и проконсультироваться с эндокринологом, так как есть риск развития диабета 2 типа
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В пределах разумного сладкое можно употреблять, т.к. Гестационный диабет после родов обычно диагноз снимается. Есть конечно риск диабета 2 типа, поэтому нужно будет провести тест с 75 г глюкозы через 6-8 недель после родов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вета. После родов через 6 недель можно возвращаться к привычному образу жизни. По истечении этого времени - провести глюкозотолерантный тест