Появилось красное пятно на носу у ребенка
Добрый день. Ребёнку 1.2года. Сегодня утром проснулась и появилось красное пятно на носу. Ночью не ударялась. Вряд ли это механическое повреждение, так как кожа не повреждена. Больше похоже на сосудистое пятно(поцелуй ангела) только вот появилось оно как то резко, за ночь и большим пятном. Вчера ребёнок рассыпала молотый перец на пол, Потом долго чихала. Пятно могло появится из за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить фото пятна?
Шершавое или гладкое наощупь?
Дарья, прикрепила
Дарья, на ощупь гладкое
Похоже на контактный дерматит
Если перец попал на нос ребенку
Помажьте любым увлажняющим кремом - можно бепантен
Дайте фенистил 10 капель или зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятнышко сфотографировать нужно и приложить.
За день ярче не стало, больше? От перца да могла быть реакция, если попал именно на нос
Анастасия, прикрепила
Анастасия, мне кажется за день стало ярче. Но не увеличилось
Пока наблюдайте. Но при сосудистых пятнах они по интенсивности не так ярко выраженныны. Если пятно не будет проходить, обратиться на осмотр к хирургу . С пятнами, сосудистыми элементами работают именно они
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, прикрепила
Вероятнее всего аллергический дерматит на перец.
Местно :комфодерм мазь 1р.д тонким слоем
Понаблюдайте за динамикой.