Причина долгих месячных
, здравствуйте, была у врачв сентябре, задержка месячных 2 месяца, сказала прилут скоро, гормональный сбой. Через 10 д, пришли. Шли 2 недели потом перерыв на неделю. Потом опять и досих пор идут, сначало мазня а потом со сгустками пью 4 день викасол.
Здравствуйте, УЗИ делали в этот период мои накануне?
Любовь, здравствуйте, да
Приложите протокол, пожалуйста. Месячные всегда нерегулярные?
Любовь, да уже 2 года, то вовремя кадый месяц то через 2 месяца
Спасибо, увидела возраст,у Вас уже может быть перименопаузальным переход, когда начинаются изменения в гормональной системе , когда функция репродуктивной системы уже угнетается, но это происходит постепенно с расшатывания системы. Эндомтерий. У Вас хороший, сейчас надо остановить выделения приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня. Как относитесь к приему гормональных препаратов?
Любовь, пила дюфастон, поправилась, и с желудком начались проблемы. Все бросила.
В таком периоде жизни , чтобы убрать такую флюктуации гормонов , модно начать прием гормональных контрацепцивов с возможным переходом в будущем в заместительную гормональную терапию по показаниям. Сейчас необходимо сдать на 2-5 день цикла ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Такие колебания цикла без гормонов будут продолжаться ,довольно естественный процесс, главное, чтобы не было патологии эндомтерия.
Любовь, фсг и все остальное, это анализ крови. А то у меня незнаю когда 2,5 день. Течет со сгустками уже неделю
Принятый ответ
Да, это анализ крови на гормоны, уже в этом цикле его сдавать не надо, когда начнется будущая менструация , когда сдадите, чтобы исключить повышение пролактина, который цикл тоже нарушает, нарушения в работе щитовидной железы, остальные 2 это про перименопаузу.
Любовь, спасибо большое
Здравствуйте. Ковидом не болели? ТТГ и коагулограмму сдавали?
Валерия, здравствуйте, болела в том году, что это за анализы
После ковида часто бывают такие сбои необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы (ТТГ) и свертывающей системы (коагулограмма)
Валерия, в том голу проходила на щитовидку узи было все в норме.
Надо сдать анализ крови. По УЗИ это не всегда видно
Здравствуйте. По узи у вас киста яичника и аденомиоз. Рекомендую вам сейчас начать приём кок. Сколько вам лет?
Асиет, здравствуйте, мне 45 лет, что такое кок
Это гормональная контрацепция с лечебной целью. Начинайте Клайру по 1 т в олно и тоже время на 6 месяцев, можно и дольше если не планируете беременность
Асиет, а чем остановить кровь
Транексам 500 3р.день и Клайру тоже начните
Асиет, спасибо
Добрый вечер! У Вас есть проблемы с эндометрием. Вам необходимо делать выскабливание полости матки и назначать гормональную терапию
Илона, а почему врач сказал что все впорядке, может можно чтото другое, без выскабливания.
В возрасте 45 лет лучше сделать выскабливание, а затем назначать гормоны
Илона, а пока записываюсь на чистку что попить надо
Здравствуйте! С учетом вашего возраста и аномального маточного кровотечения (тем более со сгустками!!!), вам необходимо провести выскабливание полости матки с целью остановки кровотечения и гистологического исследования материала!
Рекомендую вам обратиться в приемный покой г/о!
Гормональный гемостаз и прием кровоостанавливающих возможен только если все в порядке с эндометрием!