Кашель, горло болит
Добрый день. В воскресенье утром проснулась с болью вскоре, сиплым голосом. Начала принимать граммидин. Стало легче, но не во всём. Появился кашель. Горло резало сильно. Стало легчать. Говорить лучше стала. Сейчас вот ночь. А я ни на минуту не уснула. От удушающего кашля. Причём с огненой болью в горле. Хотя общее состояние организма норм. Нет температуры. Всё хорошо. Кашель сухой. Вчера ещё вроде с утра было откашливание, легчало вроде. Сейчас вот сухо, колет а горле. Как задыхаюсь. Боли в груди не ощущаю вообще. Всё боль в гортани. Всё вокруг твердят. Жто новый вирус. Как лечиться и срочно. Спать не могу совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста по возможности.
Хайшат, чего его прикреплять. Красное естественно,кашляю постоянно на протяжении 3-4 часов. Кашель удушающий, с сопровождением боли в груди и гортани. Пока хожу кашля нет особого, как только ложусь сразу задыхаюсь
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит с 500мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните полоскания горла раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день, рассасывать Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день.
От кашля рекомендую принимать Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней.
Аскорбиновую кислоту 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг для укрепления иммунитета.
Для осмотра с аускультацией легких обратитесь на прием к терапевту.
Алексей, дак я уже граммидин пью. с воскресенья. Сразу легче стало, откашливание пошло, сейчас стало хуже, суше, кашель душами. Откашливание с болью в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте , сдайте общий анализ крови оценить есть ли бактериальная инфекция .
IgE для исключения кашля аллергического характера .
Амброксол 1т -3 раза в день -5 дней .
Чай грудной сбор -4 раза в день .
Как давно делали рентген грудной клетки?
Екатерина, дак я уже граммидин пью. с воскресенья. Сразу легче стало, откашливание пошло, сейчас стало хуже, суше, кашель душами. Откашливание с болью в горле.
Принятый ответ
Доброе утро!
Желательно сдать ОАК, чтобы исключить бактериальную инфекцию, также очно провести аускультацию у терапевта. Если возможности такой нет, то рекомендую начать ингаляции через небулайзер с Пульмикортом 0.25 на 3 мл физраствора 2 раза в день в течение 2-3 дней. При выраженной боли в горле для полоскания использовать раствор ОКИ 2 раза в день 5 дней. Рассасывать Граммидин с анестетиком/Септолете тотал 3-4 раза в день
Ирина, дак я уже граммидин пью. с воскресенья. Сразу легче стало, откашливание пошло, сейчас стало хуже, суше, кашель душами. Откашливание с болью в горле.
Сейчас важнее сделать ингаляции с Пульмикортом, чтобы снять отек и воспаление слизистой дыхательных путей. Граммидин с анестетиком рекомендую,т.к. это комбинация и антисептика и анестетика, чтобы уменьшить боль и раздражение в горле, т.к. это стимулирует кашлевой рефлекс
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови и с-реактивный белок сдайте, надо смотреть есть бактериальная инфекция или нет. И решать вопрос с антибиотиком, скорее всего ларинготрахеит, бронхит у вас идет.
Пока грудной сбор и обильное теплое питье,
Ингаляции с физ.раствором можно, смягчит кашель.
Какао варите, тоже мягко снимает острую боль и кашель.
Альфия, дак я уже граммидин пью. с воскресенья. Сразу легче стало, откашливание пошло, сейчас стало хуже, суше, кашель душами. Откашливание с болью в горле.
Супракс солютаб по 1 таб в день, 5 дней.
Или панцеф по 1 таб ,5 дней
Или зиннат по 500мг в день , 5 дней.
Что будет в аптеке, то берите и пейте.
Хорошие антибиотики широкого спектра и не влияют на кишечник, побочек мало. Мне нравятся они.
Альфия, спасибо. Мой кишечник очень боится антибиотиков. Буду знать что можно.
Здравствуйте! У вас картина ларинготрахеита, обычно ночной надсадный сухой кашель одно из основных проявлений.
Рекомендации:
-теплое обильное питье, можно заваривать ромашку и принимать внутрь
-граммидин продолжить
-добавить толзилгон Н по 25 кап5-6 раз в день 2 дня, затем 25 кап 3 раза в день 5-7 дней
-ренгалин 1 т*3 раза в день 5-7 дней
Общеукрепляющая терапия также возможна как пишут выше (аскорбиновая кислота, витамин д).
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По описанию респираторная вирусная инфекция с явлениями фаринготрахеита.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
При сухом кашле Омнитус 50 мг 3 раза в сутки до 7 дней
При отхождении мокроты Грудной сбор, муколитики (АЦЦ, амброксол)
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Сдайте дополнительно общий анализ крови, с - реактивный белок чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.