Ребенок просыпаться каждую ночь, приблизительно в одно и тоже время, плачет, боится, его трусит.
Ребенок 7 лет, просыпаться каждую ночь, приблизительно в одно и тоже время, плачет, боится, его трусит. Постоянно просит тишины, говорит, что ему очень громко. Метается по всем комнатам , на утро все помнит, но не знает почему такое происходит. К специалисту не можем пойти иза карантина. Пожалуйста помогите!
Здравствуйте. У невролога наблюдались?
Здравствуйте! У невролога не наблюдались. Когда пошел в первый класс, в прошлом году, начался тик :(шмыгал носиком и сркращались мышцы лица) сейчас уже не "тикает. " Дома обстановка вродебы спокойная. Но он, ко всему очень перживательно о носится. В школе по его рассказам все хорошо, но ходить туда не хочет. Испуг был, испугался собаку. На приеме у педиатра по нашей проблеме врач говорит перерастет. Сейчас принимаем детский тенотен.
Можно сходить к детскому психологу. Не перерастет. Пойдут панические атаки
Спасибо за ответ! А что такое панические атаки? У психолога были. Предложил нарисовать страх и зжечь, так и сделали.
Они появляются и сохраняются в более зрелом возрасте. И требуют помощи психотерапевта и назначения антидепрессантов
Дома все спокойно? В школе? Были травмы, испуги? Заболевания хронические есть у ребенка?
Хронических заболеваний нет.