Можно поставить прививку от коронавируса

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сейчас фаза рассасывания при туберкулезе легких, можно ли ставить прививку от коронавируса? Боюсь реакции организма на прививку? В данный момент принимаю препараты от туберкулёза.

Здравствуйте! У меня были пациенты, которых вакцинировали в этой фазе, всё прошло хорошо. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, лучше всё же вакцинироваться, учитывая, что заболеть, а особенно в тяжёлой форме, на данном этапе лечения намного страшнее