Консультация терапевта /

Грудной кашель — вопрос №653315

Здравствуйте!
У меня двое детей.
Младший после сада проснулся с лающим кашлем. Далее подхватил старший 12 лет.
И я.
Младший идёт на поправку, я тоже.
А вот у старшего отходит оранжевая мокрота.
Темп была один день не высокая.
Также есть насморк.
До кашля переболели короной.
Думаю начать давать старшему антибиотики. Посоветуете какие ?
Неделю вставляли Виферон и делали ингаляцию Пульмикорт.

Педиатр
На основании только оранжевый мокроты Я бы не стала давать антибиотик сделайте общий анализ крови это просто приложите здесь к нему нужно будет уже судить о необходимости Антибиотика. Ваш ребёнок может отхаркивать отделяемое из носа это может быть просто локальный процесс который требует только антибиотиков нос. Тем более что общее состояние ребёнка нормально Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, температуры нет
Спасибо за совет. Согласна с вами, что антибиотик надо давать только в крайнем случае.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ребёнка должен осмотреть врач и направить на рентентграфию. Ржавая мокрота - признак пневмонии, которую необходимо лечить антибиотиками и очно контролировать состояние ребёнка.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сначала сдать общий анализ крови, определить процесс вирус или бактерия.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, для назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая мокрота характерна для бактериальных инфекций, стоит показать ребенка доктору, сделать флбрографию и назначать антибиотик