Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №1735883

Здравствуйте. Ребенок начал болеть 3 ноября, был лающий кашель, стеноз(кололи преднизолон), поставили ларинготрахеит. Лечили ингаляциями, потом стали улучшения, кашель сохранялся в основном ночью и добавился храп, пошли к врачу, сказали что аденоиды, постназальный затек назначили капли назонекс, далее кашель усиливался и днем, сдали ОАК, вызвали врача, по анализам сказали что вирус, назначили свечи виферон (5000) 10 дней, капли в нос с, нозинекс продолжать месяц капать, монтелар таблетки которые нам назначал другой педиатр тоже продолжать, синекод капли 5 дней, отменили ингаляции, все прошло, спустя 5 дней кашель вернулся, такой же сухой лающий, уже не знаю что делать и чем лечиться. Помогите пожалуйста. Ребенок 2,3 года. За этот месяц нас смотрели 4 педиатра, хрипов никто не слышит.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, при лающе кашле нужны ингаляции с пульмикортом по 250 мг плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней
Клиент
Инна Игоревна, здравствуйте. 0,25 мг 2мл +2 мл физ раствора, правильно я поняла?
Почти две недели дышали пульмикортом, потом 2 недели перерыв, не будет ли вред для организма?
Педиатр
Правильно поняли, Нет не будет препарат безопасный, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо, конечно надо бы найти причину частых стенощов, ребёнок не алергик?
Клиент
Инна Игоревна, стеноз второй раз уже, первый был в феврале этого года, но тогда вылечили ларинготрахеит за 5-7 дней, после этого не болел до октября. И как пошли в сад, началось…. Аллергии нет, но нам посоветовали сдать анализы на аллергены, после того как пропьем курс монтелара.
Педиатр
Да я тоже бы сдала аллергическую панель и получила бы консультацию аллерголога, сад дело такое, это рассаднике заболеваний, но от этого никуда не деться, именно так зарабатывает я иммунитет
Клиент
Инна Игоревна, дело в том, что уже больше месяца не ходим туда из за этого кашля, только собираемся выходить и снова начинается кашель без температуры и соплей. Очень боюсь стенозов.
Педиатр
Для начала сдайте общий анадищ крови, общий иммуноглобулин Е, от этого будем отталкиваться