Температура у ребёнка
Добрый день, ребёнок 6 лет, со вчерашнего дня подкашливает и небольшой насморк, сегодня утром проснулся температура 37,5 таблетки не давали, к обеду температура спала сама без лекарств!!! Скажите пожалуйста с чем связано падение температуры без лекарств? Ребёнок активный весёлый, аппетит сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок мог просто перегреться за ночь , не был потным?
У детей не совершенная терморегуляция
Утренняя температура его не беспокоила?
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте. Возможно, что начало орви. За ребёнком понаблюдать. Сегодня больше жидкости давать и нос прочищать.
Дома климатические условия нормализоваь
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего начало вирусной инфекции. У детей вирус может протекать волнообразно с повышением и понижением температуры тела. Побольше поить ребёнка, в нос аквалор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это начало вирусной инфекции
Понаблюдайте за ребенком, возможны еще подъемы температуры
Больше поите, промывайте нос и проветривайте комнату