Кровотечение с миреной
С диагнозом эндометриоз поставила Мирену год назад, кровотечение разной степени интенсивности не прекращается. Транексам не помогает. Добавили Визанну по 1 таб. в день. Никаких изменений. Что делать??
Добрый вечер! Делалали ли узи контроль или мрт органов малого таза? Проверяли ли полный анализ крови?
Марина, да. УЗИ каждый месяц, консультация врача каждый месяц. Результата нет.
Вам следует проконтролировать уровень гемоглобина фоне не прекращающихся выделений. На фоне приема Визанна есть изменения?
Марина, гемоглобин 135. С Визанной кровотечение усилилось.
Гемоглобин на фоне кровопотери сохранный. Сейчас вам стоит начать прием бусерелин-спрей по 1 впрыску в каждый носовой ход три раза в день, на фоне применения этого препаратат будет блокироваться работа головного мозга, отвечающая за менструацию и детородную функцию. На фоне приема препарата кровотечение прекратиться, возможно появятся признаки перименопаузы. Если на фоне приема этого препарата(он считается одним из самых эффективных) кровотечение не прекратится, необходимо рассмотреть вопрос о гистероскопии.
Марина, спасибо большое за информацию.
Пожалуйста и будьте здоровы!