Кровотечение с миреной

С диагнозом эндометриоз поставила Мирену год назад, кровотечение разной степени интенсивности не прекращается. Транексам не помогает. Добавили Визанну по 1 таб. в день. Никаких изменений. Что делать??

Добрый вечер! Делалали ли узи контроль или мрт органов малого таза? Проверяли ли полный анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, да. УЗИ каждый месяц, консультация врача каждый месяц. Результата нет.

Вам следует проконтролировать уровень гемоглобина фоне не прекращающихся выделений. На фоне приема Визанна есть изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, гемоглобин 135. С Визанной кровотечение усилилось.

Гемоглобин на фоне кровопотери сохранный. Сейчас вам стоит начать прием бусерелин-спрей по 1 впрыску в каждый носовой ход три раза в день, на фоне применения этого препаратат будет блокироваться работа головного мозга, отвечающая за менструацию и детородную функцию. На фоне приема препарата кровотечение прекратиться, возможно появятся признаки перименопаузы. Если на фоне приема этого препарата(он считается одним из самых эффективных) кровотечение не прекратится, необходимо рассмотреть вопрос о гистероскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое за информацию.

Пожалуйста и будьте здоровы!