Планирование беременности после выкидыша
Добрый день. На раннем сроке беременности 5-6 недель произошёл выкидыш, пытались сохранить, но увы. Для созранения принимала дюфастон 3р в день через каждые 8 часов. Как теперь принимать или отменить?
Добрый день.
Теперь просто его отмените и все.
Алексей, добрый день. А если просто отменить, не возникнет ли у меня повторное кровотечение?
Нет, его можно отменить резко после окончания беременности.
Алексей, спасибо. А теперь когда можно снова планировать беременность. Возраст 42 года. 2 года назад была замершая б. Летом обследовались с мужем, по его части всё хорошо, а у меня амг -0,93 нам предложили эко, но мы пока решили самостоятельно попробовать, и тут опять неудача...
Через 3 месяца.
Алексей, подскажите, а при таких показателях амг, беременность вообще возможна самостоятельно или лучше сразу соглашаться на эко?
Здравствуйте! Каждые 3 дня отменяйте по 1 таблетке. Планировать можно повторно через 3 месяца после выкидыша, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, здравствуйте. Мне сегодня сделали УЗИ, врач сказала, что на месте прикрепления плодного яйца вроде образовался полип и прописала дюфастон ещё 21 день по 2 таблетки? Я сомневаюсь в её назначении, принимаю фемибион 1 и витамин d3 2000 уже несколько месяцев.
Тогда отменяйте сейчас и с 16 дня по 25 день дюфастон принимайте 2 раза в сутки и через месяц контроль УЗИ
Галимат, т.е. уже в следующем цикле с 16 по 25 день цикла принимать 2 р.в день? А сколько циклов его принимать?
Здравствуйте. Просто отмените его и начнутся менструации
Асиет, можно уточнить, т.е. у меня от отмены дюфастона начнутся мс и это будет первым днём цикла? а на узи врач сказала, что эндометрий сейчас соответствует 5 дню цикла...
После отмены Дюфастон всегда начинается менструации в течени 4-5 дней
Здравствуйте. Дюфастон отменить надо было сразу после потери беременности. Плавной отмены не требуется.
Дарья, здравствуйте. Дело в том, что я не знала конкретно в какой день произошёл выкидыш, просто сначала была отслойка по УЗИ и врач назначила дюфастон, сказала прийти через 10 дней. Всё это время кровило, вчера кровь прекратилась, сегодня смотрели узи -уже ничего нет
Принятый ответ
И Дюфастон отменить сразу же. После его отмены опять может кровить. Это нормально.
Здравствуйте, Дюфастон отменяйте, сейчас необходимо восстановится психологическое состояние, такая потеря была одна? Беременность первая была?
Любовь, здравствуйте. Психологическое состояние -переживаю конечно... беременность не первая, есть двое детей. Хотим третьего. Два года назад была замершая на сроке 8 недель
Тогда это на 95 процентов связано с нарушением генетики/ нарушение выделения клеток, когда эмбрион не обращал хорошим жизнеспособным потенциалом им природа по этому делает естественный отбор
Сейчас проходите прегравидарную подготовку и планируйте беременность снова через 3 цикла. Если нет 3 потерь беременностей вподряд, нет поводов подозревать что-то серьезное.
Любовь, а что такое прегравидарная подготовка?
Добрый день, Надежда! Сейчас можете отменить на три месяца, и затем если планируете беременность, то можно беременеть на фоне приема дюфастона с 16 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сутки.
Олег,
Олег, спасибо. Да мы планируем, но при обследовании выяснилось, что амг у меня маленький 0,93. Да и возраст... скажите, при таких показателях можно ли забеременеть самостоятельно? Или лучше соглашаться на эко?
Здравствуйте надежда. Дюфастон необходимо отменить сразу, как только прервалась беременность! На отмену может снова закровить-это нормально. Главное, чтобы не было сгустков, тогда потребуется УЗИ для исключения остатков.
Здравствуйте! Надежда просто отмените его