Болит грудина
Подскажите, болит грудина посередине чуть сверху, делала зарядку для позвоночника , начала делать скручивания вперёд и сильно сдавило правое ребро, отпустило через пару минут и тут же поднялось давление и участился пульс, пришлось даже ехать в скорую. Экг сделала в норме. Но чувство сдавливания в грудине и отдаёт немного в спину между лопаток. Что это может быть? Симптомы инфаркта , стенокардии читала - вроде не то, на сердце раньше вообще не жаловалась никак.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней , нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, если это позвоночник, он может давать такие боли странные в грудине да? И сердце тоже от остеохондроза может так барахлить?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления остеохондроза, рекомендую сделать МРТ позвоночника и консультироваться с неврологом
Хуршидбек, достаточно ли будет мрт грудного отдела? Или обязательно нужно мрт пояснично-крестцового отдела?
Достаточно грудного отдела)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике следует думать об остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Рекомендую сделать МРТ данного отдела и показаться неврологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не сердечные боли.
Проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Можете начать прием витаминов группы b , нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц, мидокалм 150 мг 3 раза в день, 5 дней, при болях нимесил. Можно обсудить вариант лечения физиотерапией. Обратитесь к врачу неврологу для осмотра
Алексей, сегодня поднялась температура 37, такие симптомы могут быть при ковиде? На данный момент я сделала первую прививку спутником, скоро должна была быть вторая прививка, или это побочки так от прививки вылезают?
Могут. Не обязательно ковид, возможно переносите другую респираторную вирусную инфекцию. Индивидуальные реакции на введение вакцины, обычно возникают в первые 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее костохондрит. Рекомендую для купирования болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, нейробион 1т 2р в день месяц. Профилактика - ЛФК.
Здравствуйте, нет вряд ли это сердце, вероятней всего боли имеют мышечный характер на фоне остеохондроза. Попробуйте принять НПВП в течение 5 дней, консультация невролога.
Вита, а если поднялась температура до 37 сегодня , возможно ли такое при ковиде?
Температура 37 может быть в норме, последите за самочувствием.
Вита, подскажите пожалуйста, если бы был инфаркт на экг бы это было видно?
Да!