Поднимается температура
Здравствуйте! Переболела ковидом 2 месяца назад и все еще после него (ковида) переодически, поднимается температура 37,0-37,5.Что делать? Поднимается температура в период к обеду и до вечера.
Принятый ответ
здравствуйте
общий анализ крови, срб сдавали за это время?
щитовидную железу не проверяли?
Елена, нет еще не сдавала .Когда я обращалась к врачу примерно месяц назад она мне сказала что анализы сдавать еще рано ,все ровно покажут плохие результаты.А про щитовидку мне вообще ни кто не сказал ,что после ковида мне ее проверять нужно.
нужно сдать общий анализ крови, срб, ферритин и Д-димер. это для оценки поствоспалительных изменений.
кровь на ТТГ (для оценки функции щитовидной железы).
липидограмму (так как ковид влияет на обмен холестерина).
глюкозу натощак.
давление не скачет? что-то постоянно принимаете?
Елена, давление бывает скачет. Сейчас принимаю периндоприл 4мг.Но все ровно бывают скачки.
добавьте ещё амлодипин 5 мг в 12 часов дня. эти препараты в том числе влияют на лучшее восстановление после ковида. и дообследование нужно конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно. Пейте больше жидкости, поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура (до 38) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и все)
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас постинфекционная астения. Субфибрилитет может сохраняться длительно. Принимайте Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц, витамины обогащенные селеном и цинком. Если не сдавали, то сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше состояние определяется постковидным синдромом.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, общий анализ мочи, если результаты обследования в норме значит у вас затянутся постковидный синдром.