Зуд, жжение

Здравствуйте. Беспокоит на протяжении 3 дней зуд жжение ( внутри и снаружи). Связываю это с незащищенным половым актом на последних днях месячных. Сразу после полового акта появились эти симптомы. Выделений нет. Не знаю какой сдать анализ, на данный момент не могу очно сходить на прием к доктору. И как облегчить это состояние (ночью просыпаюсь от зуда), на время сдачи и результата анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Инна сдайте мазок на флору или Фемофлор 16.Если нет возможности сходить к врачу, можно снаружи мазать мазью Пимафуцин до 3х раз в сутки 5дней и свечи вагинально Пимафуцин или Клотримазол по 1на ночь 6дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Анализ в идеале Фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сдать мазок на флору, дообследоваться на ИППП. По результатам подобрать лечение. Если сейчас возможности обратиться к врачу нет, можно проставить свечи нео пенотран форте по 1 св на ночь во влагалище 7 дней. После лечения возможен рецидив, тк это местная терапия " вслепую"- мы не знаем точной причины зуда. Если клиника повториться в течение месяца после окончания лечения- необходимо будет исключить ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно использовать антисептические свечи гексикон по 1 свече на ночь в течение 7 дней интравагинально или свечи флуомизин по 1 свече на ночь в течение 6 дней.
Посетите очно гинеколога. Сдайте мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Обследуйтесь на ИППП (сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, подскажите какой анализ лучше фемофлор 16 или флороценоз?

Можете сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища. Здесь выявляются основные 16 микроорганизмов и их титр

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте фемофлор 16 анализ расширенный.

Здравствуйте!
Можно начать ставить вагинально флуомизин перед сном по одному ведению шесть дней , это не антибиотик , это антисептик , тогда лучше сдать мазок после окончания введения препарата. Но можно сдать и до начала введения. Лучше после окончания дня через 3-4 минимум, а лучше через 7 дней.