Анализы крови и мочи
Здравствуйте! Сдали кровь из пальца, оседание эритроцитов -20. В анализе мочи лейкоциты 14-15-15. Эпителиальные клетки 14-15-15. Что это значит? Ребёнку 8 лет. Больше недели назад был фарингит. Как выздоровели, сразу сдали анализы.
Здравствуйте, мочу надо пересдать, подмыть перед сбором и собрать среднюю порцию, + бактериологический посев мочи.
Если ребёнок недавно болел, то скорость оседания эритроцитов, может сохраняться повышенной, некоторое время после болезни