Консультация терапевта /

Может ли такое быть из за анарексии? — вопрос №1221777

Здравствуйте,уважаемые врачи.
Подскажите пожалуйста. С августа месяца испытываю сильный стресс. Бессонница. Нет аппетита. Сначала не ела. Редко и мало. Сейчас ем потому-что надо поесть. Аппетита нет вообще. Похудела на 19 кг. Сейчас вешу 48-49 с ростом 163. В принципе вес не низкий. Похудеть я не стремлюсь. Вообще. Весила я 68кг. Колоноскопию делала,оак,оам. Все в норме. Кт тонкого кишечника. ФГДС норма. Гормоны щитовидки и узи щитовидки норма.
Сейчас креатинин 51. Мочевина 2.2. при этом низкая плотность мочи по зимницкому. Плотность повышается только если в туалет схожу 20-40мл,когда не пью например. Если выделяю хотя бы 100мл то плотность 1000. Это меня очень пугает. УЗИ почек хорошее. Нет изменений и доплер нарушений не выявил. Сделала 3 раза.
Одна врач сказал (нефролог) что низкая плотность норма и это анарексия
Вторая врач(заведующая отделением) сказала,что возможно поражение почек по плотности . Сдала цистатин С. Очень сильно боюсь. Придет завтра.
Может ли такая плотность быть из за анарексии? То есть белок животный я не ем. Соль тоже не ем. Боюсь за почки.
И что покажет цистатин с? Если высокий значит что это хпн или хбп? (Креатинин в пределах 51 максимум за последние 2 недели был 64). Был скачок жо 130. Упал сам. Случилось это после 120мг преднизалона на фоне понижения давления сильного.
25 лет

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма Срк

Терапевт
Здравствуйте! Анализ на Цистатин С может быть повышен при поражении почек ( и связано это именно с белковым метаболизмом). Другими словами это анализ покажет природу изменений в общем анализе мочи и поможет дифференцировать норму и поражение почек. Остальные анализы говорят о хорошей функции почек (в частности, уровень креатинина)
Клиент
Фатима, спасибо большое. Вот жду его. Не спать не могу. Не есть. Очень боюсь. Креатинин и мочевина хорошие. Цистанин с все равно сказали может придти плохой (высокий). В случае повышенного цистанина с - можно еще что то сделать? Или это хпн?

Терапевт
В случае, если возникнут подозрения на поражения почек, обычно, выполняется более детальное гистологическое исследование. Но я сомневаюсь, что это про ваш случай. Не стоит изводить себя тревогой, если вам нужна помощь в борьбе с тревогой, то необходимо за ней обратиться - такое переживание может дать обострение СРК
Клиент
Фатима, спасибо доктор. Гистология в имеете ввиду это операция для биопсии? Или просто обследование?
Про срк знаю. Жутко очень.
Клиент
Фатима, доктор а из за дефицита веса и питания без мяса и соли может плотность снизится в моче?
Терапевт
Да, конечно может.
Терапевт
Да, гистология - это биопсия. Но это не страшная операция, выполняется быстро и без наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Фатима, спасибо. Читала ,что это опасно. А что может показать это исследование? Я сталкивалась с гистологией но не внутренних органов. Разве если бы был рак это не было бы видно на УЗИ? И по анализам крови. УЗИ сделала трижды. Вообще без отклонений. Белок в норме. Микроальбумин норма
Клиент
Фатима, доктор цистанин с пришел 0.95. референсные значение пишут норма до 1.2 это в инвитро. В интернете пишут что 0.95 придел. Что значит? Подскажите пожалуйста