Консультация акушера /

ВПЧ при беременности — вопрос №653665

Добрый день, подскажите пожалуйста если пришёл анализ ВПЧ по типу 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,68 обнаружен, можно ли самой рожать или кесарево? Беременность 30 недель, есть эрозия шейки матки.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ПРикрепите , пожалуйста, анализ.
Рожать можно,это не противопоказание к родам.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, можно, естественные роды не противопоказаны. Вам стоит сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, лучше жидкостную цитологию, првоести кольпоскопию шейки матки.
Вирус папилломы человека может сам элиминироваться из организма в течение 1 - 1,5 лет. Лечения от ВПЧ нет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лаура, здравствуйте!
Нет, это абсолютно не противопоказание к самопроизвольным родам.
ВПЧ впервые выявили? Сможете результат приложить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите весь протокол
У вас скорее не всё обнаружены, которые перечислили . А так с Впч можно рожать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила данный анализ, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да всё обнаружены. Цитологию сдавали кольпоскопию делали?
Клиент
Галимат, жидкостную сдавала, пока не готова, но гениколог назначил хлоргексидин санацию, и свечи флагил и суперлимф
Акушер, Гинеколог
Они не нужны вам, а флагил вообще противопоказан при беременности. Жалобы какие? Что то беспокоят вас? Я вам сразу скажу никаких препаратов не существует для лечения Впч, сам вирус элиминируется из организма в определённый промежуток времени, всё зависит от вашего иммунитета. Главное контроль цитологии и кольпоскопии раз в 6 мес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, самостоятельно рожать можно!
Какие результаты цитологии были?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете рожать сами, посое родов вам нужно дообследоваться