Гельминтоз
Добрый день! С калом вышел сплющенный, длинный червь, см.25-30. К инфекционисту или терапевту в ближайшее время записаться не реально.Что мне можно сейчас предпринять? Нужно ли сдать какие либо анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно определить что за червь, чтоб корректно назначить лечение. Сдайте то что вышло в лабораторию сэс.
Ирина, Спасибо за ответ, но я смыла червя в унитаз. Кто ж знал...
Тогда сдавайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Ирина, Спасибо, сдам анализы.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС, полный клинический анализ крови, АЛТ.
Павел, Спасибо только в СЭС вряд ли у меня возьмут анализы. Записалась в Гемотест.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на яйца глистов три раза, методом обогащения
Нина,Спасибо! А что значит "методом обогащения"?
Это лабораторная терминология, в лаборатории знают
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.