Очень тяжёлое состояние

знакомую 72года выписали из больницы в тяжелейшем состоянии,,не говорит,кушает плохо,за день 2 йогурта,гемоглобин низкий,15.10 был 41,при выписке с больницы 65,не знаем как его поднять,документы с выпиской из больницы есть

Здравствуйте приложите пожалуйста выписку.

Вита, здравствуйте,загрузила все бумаги,которые ей дали при выписке

Гемоглобин на время выписки 85, необходимо продолжить прием препарата железа вам рекомендуется мальтафер.

Вита, она лежит скелет,обтянутый кожей,две ложки скушает и отворачивается,мы поняли про мальтофер,может есть что то более сильное из железа?

Тотемма

Вита, тотемма,это уколы?Какая дозировка?

Нет пить он в ампулах

Вита, сколько раз в день и по сколько?

Принятый ответ

1 ампула пить 2 раза в день месяц там контроль общий анализ крови .

Здравствуйте. Какая сатурация? Показатели? Выписка?

Марина, здравствуйте,загрузила все бумаги,которые ей дали при выписке

При выписке - 85.
В вашей ситуации целесообразно будет применение парентерально внутримышечно феррум лек 2 ампулы в сутки 3 месяца с контролем крови.

Марина, ЕЙ В БОЛЬНИЦЕ ЕГО ВРОДЕ КОЛОЛИ,МОЖНО ЕЩЁ ИМ КОЛОТЬ? и если не сможем найти,кто будет делать уколы,то таблетки феррум лек сильнее мальтофера будут по действию?

у них одинаковая дозировка, можно либо феррум лек или мальтофер. Если нет возможности делать уколы , тогда в таблетках,они жевательные, для пожилых удобно.

здлратвсвуйте! согласно выписке гемоглобин 85, тут стоит продолжить прием препаратов железа

Екатерина, здравствуйте,она почти не ест,не говорит,скелет обтянутый кожей,не представляем,как спасти ,если в больнице не смогли,мальтофер поднимет гемоглобин или есть что то более сильное?

Более сильного нет