Очень тяжёлое состояние

знакомую 72года выписали из больницы в тяжелейшем состоянии,,не говорит,кушает плохо,за день 2 йогурта,гемоглобин низкий,15.10 был 41,при выписке с больницы 65,не знаем как его поднять,документы с выпиской из больницы есть

Здравствуйте приложите пожалуйста выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте,загрузила все бумаги,которые ей дали при выписке

Гемоглобин на время выписки 85, необходимо продолжить прием препарата железа вам рекомендуется мальтафер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, она лежит скелет,обтянутый кожей,две ложки скушает и отворачивается,мы поняли про мальтофер,может есть что то более сильное из железа?

Тотемма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, тотемма,это уколы?Какая дозировка?

Нет пить он в ампулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, сколько раз в день и по сколько?

Принятый ответ

1 ампула пить 2 раза в день месяц там контроль общий анализ крови .

Здравствуйте. Какая сатурация? Показатели? Выписка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте,загрузила все бумаги,которые ей дали при выписке

При выписке - 85.
В вашей ситуации целесообразно будет применение парентерально внутримышечно феррум лек 2 ампулы в сутки 3 месяца с контролем крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, ЕЙ В БОЛЬНИЦЕ ЕГО ВРОДЕ КОЛОЛИ,МОЖНО ЕЩЁ ИМ КОЛОТЬ? и если не сможем найти,кто будет делать уколы,то таблетки феррум лек сильнее мальтофера будут по действию?

у них одинаковая дозировка, можно либо феррум лек или мальтофер. Если нет возможности делать уколы , тогда в таблетках,они жевательные, для пожилых удобно.

здлратвсвуйте! согласно выписке гемоглобин 85, тут стоит продолжить прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте,она почти не ест,не говорит,скелет обтянутый кожей,не представляем,как спасти ,если в больнице не смогли,мальтофер поднимет гемоглобин или есть что то более сильное?

Более сильного нет