Нерегулярная менструация
Помогите пожалуйста! У нас никак не получается зачать малыша, уже 3 года. У меня нерегулярная менструация(может быть по 2 месяца не приходить). Анализы на гормоны сдавала врач сказал все в норме, а УЗД показало что у меня фолликулы не растут. Пропила лекарство, чувствую толку нет. Только и делаю бегаю по врачам, что делать уже не знаю((( Помогите ....
Здравствуйте! Какое лекарство Вы пили?
Ольга, Здравствуйте Ольга. Вот тут я подробно описала свое лечение. Если необходимо будет анализы и узи отправлю.
Беременность не наступает уже три года! У меня нерегулярная менструация, с того времени как она началась. Пошла к гинекологу чтоб забеременеть, она сказала что у меня воспален левый яичник-вылечили,в тот момент много анализов сдала,потом прописала лекарство - Цефанорм, Йодоморин и Элевит- без результатно.(после этого я не пошла к ней). Как пропила лекарство пошла на узи (но врач не назначал) и там показало вот это - делала фолликуломитрию- фолликул через день первые 2 раза одинаковый размер фолликулы (14 мм) был, а на третий раз фолликула уменьшилась (11 мм). После этого к другому пошла гинекологу опять назначила анализы, но я уже не стала сдавать их. Через какое-то время пошла к Эндокринологу- в тот период менструации не было 2 месяца (узи показало что фолликулы не растут)- потом сдала анализы во время менструации(их вызвали Дюфастоном-пришли через 2 дня) на 3 день. Результаты в норме-так врач сказал. Но она мне все равно прописала лекарства(Цефанорм 3 месяца - уже пропила и 5 месяцев Л-тироксин и 5 месяцев метфогамму 850-осталось пить 2 месяца ), она сказала эти лекарства для подготовки. И еще сказала снизить вес- на тот период весила 68 при росте 164. Сегодня взвесилась. Похудела на 1 кг
Вес у Вас не критичный, практически в пределах нормы. Лечение все назначают без анализов? Кровь на гормоны не сдавали? Какой диагноз пишут в заключении узи? Сколько Вам лет?
Ольга, Мне 24 года. Анализы я сдавали. Я Вам отправлю сейчас.
Отправьте все результаты какие есть на почту lelia88@mail.ru